Моя нервная система дает сбои

Вячеслав 17.01.2014

Вот наверное время и пришло. В ходе последних событий могу сказать, что недавно вернулся из Швеции, где провел 9 месяцев, пытаясь отыскать счастья, но вместо счастья угодил в больницу, где меня держали 2 месяца. я был совсем неадекватен.. реальный мир сливался с каким-то еще.. меня держали на таблетках.. мне удалось вернуться в россию.. я уехал в город, где я родился, в дом где живет моя мама. я здесь не жил подолгу уже 10 лет, но это маленький город и мне надо восстановиться.. в больнице я стал терять зрение, иногда тряслись руки.. сейчас получше.. зрение восстановилось, но нервное напряжение проходит только вечером.. я редко выхожу на улицу.. мне тяжело общаться с другими людьми.. поток мыслей в голове не прекращается и не контролируется... но надо как-то жить дальше, хотя если честно совсем не хочется... на любую позитивную мысль мое подсознание сразу же выстраивает картину, и я сам себя убеждаю что это нереально, приводя весомые доводы.. сразу по возвращению из швеции я очень хотел устроиться на работу, т.к. не работал полгода, а долги остались.. нашел работу в другом городе.. мысли так и бегали ехать-не ехать.. надо-поехал.. работа была хорошая... пока там стройка, то и не особо даже напряженная не считая подготовительно-строительной суеты. Но смог я отработать там всего неделю, т.к. начались осложнения-опять трясло иногда, я не мог общаться с людьми, а я даже обучать должен был.. .. и пришлось вернуться домой.. Сейчас не знаю что мне делать. Надо идти работать, а я не знаю сколько продержусь на новом месте. Да и работа на которую меня могут взять абсолютно точно будет мне очень сильно раздражать, отвечая всем стандартам Российской действительности. Я не знаю куда мне обратиться. Местные врачи вряд-ли мне смогут помочь. к тому же я сам знаю свои проблемы-у меня было время подумать, анализируя свою жизнь с детства, и могу сказать,что я сам должен их решить. Но моя нервная система дает сбои, а мне нужно работать и как-то жить.

Может быть Вы могли бы мне подсказать какие-нибудь упражнения для выхода из такого состояния? буду очень Вам признателен.

Вячеслав ! Заниматься самокопанием и самоанализом, только приводит к закапыванию своих состояний. Очная работа со специалистом - это выход из любых внутренних негативных состояний. Если Вы готовы изменяться, то будете работать с инструктором, а не само обучением. Если ждете и ищете волшебную палочку, то таковой НЕТ. Есть специалисты которые реально помогают людям найти ресурсы и решения затруднений.

Поэтому, рекомендую обратиться на очную работу к психотерапевту.

Удачи !!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза