Коитофобия

Елена 01.01.2011

Здравствуйте. Кажется я страдаю коитофобией. Родители воспитывали меня большой скромницей. Мама говорила, что секс должен быть только по любви и без всяких там изощрений. Говорила, что все что выходит за рамки традиционного полового акта есть извращение. Отец на щекотливые темы со

мной предпочитал не разговаривать, и вообще

относился ко мне как к существу бесполому.

Отношения с ним не сложились. Я всегда боялась его.

Личная жизнь у меня с самого начала не заладилась,поэтому в возрасте 27 лет я вступила в близкие отношения без всяких чувств. Больше не могла оставаться девственницей, мучали комплексы. С ним у нас все было традиционно, но оргазма я с ним

никогда не испытывала. Потом мы расстались.

Сейчас я встретила другого муужчину. Мне было

очень приятно с ним общаться, но как-то я решила затронуть эту тему, и он сказал, что ему очень нравится оральный секс, отчего я пришла просто в ужас, т.к. совсем не представляю как брать в рот его член,

и еще меньше меня привлекает то, что мужчина может ласкать губами мои половые органы. Просто меня воспитывали так, что кроме врачей показывать их никому

нельзя.

Из-за этого отношения пришлось прекратить. Но я понимаю, что так никогда не найду свое счастье. И в тоже время почему-то жутко боюсь любых отступлений от классического секса. Подскажите, что со мной и как решить эту проблему?

Просто моя боязнь секса уже довела до меня до того, что меня постоянно тянет к пожилым мужчинам. С ними я лишь задушевно беседую, часто невначай затрагивая какую-нибудь интимную тему, и эти беседы удовлятворяют

меня больше всего. А сам половой акт получается не нужен. Но это ведь получается патология?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Ваши родители держали Вас действительно в  строгости, НО - за всем этим стояли их личностыне страхи, их личностная неудовлетворенность, их ограничения, а Вы в силу того, что сами не имели опыта (так как Вы естесвтенно ребёнок и естесвтенно принимаете за норму то, что говорили родители!), не знали чего хотите сами, что будет приятно и нравиться Вам! Смысл секса не в том, чтобы получить удовольствие или сделать приятное - это своего рода близость с партнером, единение с ним - не только физическая, НО и эмоциональная, психологическая - способность быть вместе, открываться, получать удовольствие, дарить его, чувствовать! И все ограничения, которые сейчас есть в Вас - это эхо родителей, это их страхи! Вы не испытали ничего - Вы запрещаете себе чувствовать, принимая это за грязь - но тем самым Вы лишаете себя всего - счастья, физического удовлетворения, психологического..... С этим справиться можно - важно только найти поддержку в том, кто с Вами рядом - так как это проблема совместная для пары! мужчина должен это знать, чтобы помочь Вам постепенно открыться, освоиться, узнать свое тело - чтобы Вы смогли полюбить себя, узнать себя, свое тело - что может быть в этом грязного? - счастье? близость? Елена, если Вам сложно будет разобраться со всем, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Елена.

Нет, это не патология. Похоже, что это действительно сильный барьер, который образовался входе вашего воспитания. Судя по тому, что Вы сюда пишете, могу предположить, что Вас все же не устраивает отсутствие полноценных сексуальных отношений, а лишь задушевные беседы. Если я права, то в ваших силах изменить ситуацию. Конечно, на это нужно некоторое время, силы и желание, но это возможно. Ведь, как сказал в свое время Сартр "Важно не то, что сделали с нами, а то, что мы делаем с тем, что сделали с нами".

Вот и важно, что Вы с этим делаете сейчас. Вы пишете, что вступили в сексуальные отношения потому что надо, прилши в ужас от перстпективы орального секса...

Если Вам важно изменить что-то в нынешней ситуации, буду рада помочь Вам.

Так же Вы может енаписать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,

Елена! Здравствуйте!

Ваша проблема понятна, но решается она немного другим способом!

У Вас, как Вы пишите, был только секс, но не настоящие чувства!!!

Во- вторых , Вы ищете замену своего папы с пожилыми мужчинами!

Третье - Вам надо почитать романы про любовь - Вы просто ещё не знаете что это такое. Пока Вы знаете механику секса , а не чувства любви. Вам надо научиться чувствовать любовь. Когда это произойдёт - Вам не надо будет думать , что можно и где,- это всё будет происходить по течению!!!

Природа сама разберётся , что и как и куда! Потому, что истиная любовь не имеет каких либо преград. Она потребует своего с такой силой, что все барьеры будут сметены ! Так, что перестаньте искать второго папу и беритесь за ум! Читайте хорошие книги и смотрите фильмы по тематике и у Вас всё наладиться. И не думайте , как и с кем Вы будете заниматься сексом.

Главное - что бы был рядом человек, которого Вы по настоящему полюбите! Проявите свои неповторимые ЧУВСТВА!!!

                 С Новым Годом! Всех Благ!