Как мне набраться смелости и позвонить первой?

Екатерина 17.01.2014

Здравствуйте, меня зовут Екатерина мне 19 лет я учусь на зубного техникв в институте. Мне очень нравится мужчина с которым мы практически не знакомы. Мы отмечали новый год в одной компании и он явно в алк.опьянении удедял мне не мало внимания. Но когда он трезвый он просто здоровается со мной. Меня это очень беспокоит, я ему отправляла смс с текстом что он мне нравится, но он это проигнорировал. При встрече просто поздоровался и ни чего не спросил ни про смс ни про что. Я знаю что он свободен, у него нет девушки. А мне не хватает смелости признаться ему в своих чувствах. Я очень боюсь за то, что пока я мучаюсь со своим вопросом о том как сказать ему о своих чувствах найдется такая которая не побоиться пригласить его куда нибудь и я его окончательно потеряю. Подскажите мне пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

Воробьева Юлия Михайловна

Здравствуйте, Екатерина!

Как это не печально, но в данной ситуации не все зависит только от Вас и Вашей активности! Мужчина, который Вам понравился, не стул, который возьмет та, что активнее. Он человек, у которого есть свои желания. И он не пойдет с кем-то только потому, что его пригласили и он сейчас свободен от отношений. Что-то еще его должно к этому сподвигнуть, какое-то ЕГО движение души. И заставить его сердце откликнуться на Ваш призыв, к сожалению, не возможно.

Екатерина, Вы уже отправили смс с признанием, что он Вам нравится. Т.е. мужчина уже об этом знает и у него, через смс, есть Ваш номер телефона и есть общие знакомы, через которых он тоже легко может узнать Ваши контакты при необходимости. Кроме того, как я понимаю, есть естественные ситуации, когда Вы пересекаетесь. Таким образом, все что Вы могли, на мой взгляд, Вы уже сделали. И если он молчит, значит у него есть на это причина. Например, может быть он Вас бережет, чтобы не причинить боль прямым отказом? Может быть что-то другое.

Екатерина, если этот мужчина Вам так понравился, то может быть вместо лобовой атаки попробовать его получше узнать? Расспросите его друзей, знакомых, чем он увлекается, что ему нравится, из чего состоит его жизнь. Может быть, Вы могли бы что-то из этого с ним разделить, найти какой-то общий интерес? И таким, более естественным путем Вы бы лучше узнали друг друга? Попробуйте!

С уважением, Воробьева Юлия, психолог Москва