Готов ли он к серьезным отношениям со мной, к браку?

Олеся 22.10.2009

Здравствуйте, Александр! Очень надеюсь, что Вы сможете мне помочь в сложившейся ситуации, потому что сама я запуталась и не могу найти правильное решение...

Мне 28 лет, ему 35...Почти полтора года назад я познакомилась с молодым человеком. Познакомились обыкновенно -ловила машину...Стали встречаться. Потом поссорились из-за ерунды (по крайней мере, мне кажется это глупостью). В доме отключили воду, я попросила его привезти. Он привез, но обвинил меня, что я его обманула, что вода в доме есть (не знаю, с чего он взял), сказал, что ему некогда подниматься ко мне, он очень спешит, тогда я сказала, что спущусь сама. получилась и вправду не очень красивая ситуация - я оставила его ждать с водой у подъездной двери, он обиделся и высказал мне это, причем бубнил три этажа. На третьем я не выдержала и сказала:Раз тебе так некогда, я сама донесу воду, он выхватил у меня её из рук, развернулся и вместе с ней ушел. а я осталась без воды( смех сквозь слезы). в общем, мы были очень обижены друг на друга... я просила прощения.. но все-таки мы расстались и не виделись 3 месяца. Я сделала первый шаг, мы снова начали встречаться, но уже серьезных отношений не было - он не давал себя целовать и не было секса...То есть получается, что просто ходил в гости к хорошей (к нехорошей вряд ли бы ходил:))девушке...Потом у меня возникла сложная ситуация с квартирой. Он помогал мне искать другое жилье, потом предложил переехать к нему, но снимать (конечно, странно предлагать это девушке, с которой до недавнего времени был в очень близких отношениях). Я согласилась по двум причинам: 1.Хотела быть рядом с ним, 2. Думала, если не получится построить отношения, то хотя бы мне есть пока где жить, и тем более ему действительно очень нужны деньги...(сложная финансовая ситуация). А чем отдавать их кому-то постороннему,лучше отдавать ему...В общем, я переехала....Проблема в том, что я не могу разобраться в своих чувствах (разум с чувствами борется), и не могу понять, как он ко мне относится... около 6 лет назад он встречался с девушкой, которую очень сильно любил, но она вышла замуж за другого, он постоянно об этом вспоминает...и я понимаю,что ему очень больно это вспоминать...говорит, что она ему иногда звонит, но он не берет трубку,но когда я его спрашиваю, ты бы хотел с ней сейчас встретиться, то отвечает, что это ни к чему, что оба сейчас уже и внешне наверняка изменились, и пусть это чувство останется светлым, да и ему нечего ей дать...На мое предложение о том, что он хотя бы узнает, осталось его чувство настолько же сильным, если с ней встретится, он отказывается... Я-то, конечно, ему предлагаю это в своих "корыстных" целях: либо этого чувства уже нет, а только воспоминания, либо оно осталось, тогда я не смогу никогда занять место в его сердце...Дело еще и в том, что он оооочень любит секс и постоянно знакомится с девушками, я об этом знаю от него, ну, и коноечно, факты налицо...и даже,когда он встречался с той девушкой, он ходил налево... Мне он то говорит, что мы с ним как родные брат с сестрой, очень похожи и понимаем другу, "генетически очень похожи", и поэтому его ко мне не влечет, и я его не возбуждаю (но дело в том, что у него проблемы с потенцией, может, он в этом ищет оправдание себе, что он "не всегда может"?)То начинает ко мне приставать и говорит что сильно хочет меня и шагу не дает ступить...Он знает, что я хочу серьезных отношений, что простой тупой трах (извините) мне не нужен (во всяком случае, с ним). И не устает мне говорить о том, что мы друг другу ничем не обязаны, и всяческий раз 2Доказывае" это, в открытую пялясь на девушек...Он прекрасно знает, что мне очень больно слышать от него такие вещи и видеть , как он пялится (и не только) на девушек...и с одной стороны, получается, что мы вроде как добрые соседи, а с другой, не знаю, как кто...Он может мне кашу сварить, купить фрукты и ночью положить мне что-нибудь вкусненькое, чтобы я утром проснулась и меня ждал сюрприз...Я, понятное дело, себя веду так же... Стараюсь его поддерживать... Я часто езжу в командировки, и когда я приезжаю, вижу что он радуется, он и сам говорит, что соскучился, обнимает меня. Потом опять становится равнодушным... но временами он задает мне такие вопросы, что я просто теряюсь... Может спросить, вышла ли бы я за него,такого, замуж (без денег, с кучей долгов, оболтуса и любителя женщин). Однажды мне рассказал о том, что ему друг задал вопрос, почему мы не поженимся, на что он ему ответил:Мы ведь не любим друг друга" И тут же меня уже спрашивает :"Правда?"Я с казала, что ему виднее...я очень хочу сказать другое ему, но есть ли в этом смысл, когда он мне постоянно говорит, что мы друг другу ничем не обязаны...Тогда зачем задавать мне такие вопросы? Временами мне припоминает тот эпизод с водой и говорит, что если бы я тогда себя так не повела, то мы бы до сих пор с ним встречались...Но он увидел, какая я сумасшедшая и периодами ему мозг выношу...Однажды, когда я сказала, что съеду от него, потому что мне плохо и я не могу так больше жить, он мне сказал:"Если бы я даже тебе предложил выйти за меня,ты бы все равно не согласилась"...или иногда говорит, что он сейчас в меня влюбится, а потом я его брошу...

Я знаю, что он гов**к (в последний раз он так меня поздравил с днем рождения - я была в командировке, он про него благополучно забыл:"прости, милая! Желаю тебе больше не встречать больше таких гов**ков, как я"), что изрядно потрепал мне нервы; что он делал такие поступки, за последствия которых другой бы на моем месте, по меньшей мере, возненавидел и стал презирать; что у него ни гроша за душой, что он не работает сейчас и неизвестно, когда начнет. Но я все равно хочу быть с ним.И, ну, и пусть, у него проблемы со здоровьем, ведь вместе все равно легче справиться со всеми этими проблемами...и я хочу его поддерживать.Только я не знаю, нужно ли ему это... Сейчас я в длительной командировке, приезжаю раз в месц домой. В последний приезд уже просто не выдержала и просто, можно сказать, его изнасиловала...Перед моим отъездом (я опять в командировке) он сказал, что сам наклеит обои в моей комнате к следующему моему приезду(очень удивительно и нехарактерно для него...) Согласитесь, что не могут быть такие отношения у обычных соседей...Скоро я снова возвращаюсь на неделю, и понимаю, что нужно окончательно к чему-то прийти, так дальше продолжаться не может... я скучаю, мне его не хватает. Тут, вообще с катушек баба съхала, написала ему смс:"Я тебя очень люблю. Выходи за меня замуж" Но не отправила - боюсь, что снова скажет мне что-нибудь типа "мы друг другу ничем не обязаны"... Не звоню - не пишу сама, и он не пишет, так прошла уже неделя...Не знаю, что мне делать...С одной стороны, если я ему все-таки нужна, то сам напишет..А с другой стороны, вдруг я теряю драгоценные минуты, упускаю шанс, когда он все-таки решится... Я знаю, что мои родственники против него и мои подруги тоже...Но я очень хочу быть с ним... и боюсь ему снова говорить о своих чувствах...Может, я мазохистка?

Александр, подскажите,как мне действовать дальше... Я не урод, симпатичная , стройная девушка, могла бы встречаться с кем-нибудь, есть молодые люди, кому я нравлюсь..Но не представляю себя с кем-то другим, постоянно думаю о нем...Пожалуйста, помогите...Мне срочно нужен Ваш совет. С благодарностью, Олеся.

Олеся, здравствуйте!!! Как я понял из Вашего письма, вы сами стараетесь общаться с молодыми людьми, знакомиться. Скажите, чем вас привлекает такой молодой человек? Что в нем устраивает? Что помогает оставаться с ним, не смотря на "гадости", которые он Вам говорит??? Так же прошу Вас определить проблему, "Запрос", с которым Вы хотите поработать, так как из рассказа не понятна проблема, которую Вы хотите решить с моей помощью.