Муж хотел уйти к любовнице

Яна 14.01.2014

Мне 31 год. Недавно уволилась с работы (из-за изменения графика и режима). Муж меня поддержал, сей час в поисках работы.С мужем прожили 10 лет у нас два сына. Особых проблем никогда не было, очень редко ругались, весело было нам как вдвоем так и в компании. Я очень веселая,разговорчивая, душа компании, муж напротив очень спокойный , добрый, не разговорчивый и абсолютно не ревнивый ( говорил что всегда мне доверял на 100 процентов).Лидером в семье скорее была я. Примерно 3 месяца назад заметила перемены со стороны мужа ко мне:равнодушие, раздражительность, пропал интерес к сексу. Один раз терпение лопнуло мы очень сильно поругались. Я сказала если есть другая уходи, измену никогда не прощу, жить с собой по привычке или ради детей тоже не позволю, даже собрала его вещи, но в тот день муж меня убедил что все нормально и мы померились. Спустя три месяца муж сам признался что есть другая женщина и скорее все он уйдет. Я взяла себя в руки не устраивала истерик просто просила не уходить и не бросать меня и детей, сказала что очень люблю, все прощу и помогу забыть его любовницу. Призналась мужу что примерно 1,5 года назад у самой была связь на стороне и закончилась. Сказала что понимаю мужа что это лишь увлечение и скоро он обо всем забудет. Муж сказал что чувства кок мне еще остались и после разговора со мной ему стало полегче. Мы решили востановить отношения. Меня теперь мучает то что когда у меня была связь на стороне я даже и не думала уйти от мужа, а он думал, сомневался кого выбрать. Возможно он остался в семье потому что я его уговорила, ему просто стало меня жаль,боюсь спросить об этом мужа.В сексе по прежнему холодок, инициатива только с моей стороны. Многое в себе пересмотрела, Всегда в хорошем настроении, слежу за собой,пытаюсь реже вспоминать об изменах. Помогите пожалуйста не хочется жить в сомнениях:"Вдруг он любит ее , а со мной просто из жалости и по привычке"

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Яна!

 Меня теперь мучает то что когда у меня была связь на стороне я даже и не думала уйти от мужа, а он думал, сомневался кого выбрать.

Можно предположить, что у вас из-за разности в темпераменте, характере- разное представление об измене.

А также влияет то как относились к измене в ваших родительских семьях.

не хочется жить в сомнениях:"Вдруг он любит ее , а со мной просто из жалости и по привычке" "

Все эти вопросы желательно обсудить на очной консультации у семейного психолога.

Можно поработать очно и через скайп.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань