Как избавиться от этой зависимости?

София 10.01.2014

Здравствуйте. Хотелось бы тоже поделиться своей проблемой.

Девушка я, в принципе, довольно таки серьёзная, никогда не позволяла парням даже приобнять себя при встрече. О первом поцелуе всегда думала как о чём-то прекрасном. Всегда представляла, что он будет у меня с человеком, которого я долгое время знаю и искренне люблю. Были, конечно, влюблённости, но это было несерьёзно, и я даже тогда это осознавала. Но случилось вот что.

Около двух лет назад, я встретила молодого человека. Знала я его давно, ещё с детства, но подзабыла. В школе постоянно пересекались, встречались взглядами, но я никогда не обращала на него внимания. Он был на класс старше меня. Т.е, когда мы познакомились, я была в 9 классе, а он в 10. Когда проходили мимо друг друга в школе, он смотрел, а у меня в голове не понятно что творилось. Задавалась вопросами вроде: "Почему он так смотрит? Что ему от меня нужно?" И вот, в один из будних дней, я стояла на первом этаже нашей школы, ждала подругу, которая как раз знала того самого парня. И так вышло, что он стоял прямо рядом со мной. И пристально так смотрел. Боковым зрением тоже наблюдала за ним. Не выдержав его неотрывистого взгляда, я повернулась. Он сразу улыбнулся мне. И сама того не осознавая, я улыбнулась ему в ответ. Подошла моя подруга, мы пошли домой. Мне стало интересно разузнать об этом мальчике побольше. Я стала задавать ей бесконечное количество вопросов, а она бесспорно отвечала на них. В конце концов, я узнала его имя, разузнала, что он очень даже милый и добрый парень, что у него есть девушка. Пришла домой..вы не поверите, но в заявках на добавление в друзья висела его страничка. Вот так сюрприз. Я, не долго думая, подтвердила. Никто никому ничего не писал месяц, наверное, если не больше. Потом, в какой-то праздник, он поздравил меня и наконец таки завязалось какое-то, но общение. Сами того не замечания, мы стали болтать всё чаще, всё дольше и всё больше. Наши сообщения были всё откровенней. На тот момент я была влюблена в молодого человека, долгое время страдала по нему, но новому знакомому рассказывать этого не хотела. В один из вечеров, когда тот самый "мой возлюбленный" в очередной раз довёл меня до слёз, мне было необходимо кому-то выговориться. И я выговорилась. Ему. С того самого момента мы стали ближе друг к другу. Стали открываться. Он рассказывал мне, как проходили его дни, как его дела с девушкой. А я, в свою очередь, делилась своими переживаниями. В какой-то момент, он предложил мне в школе здороваться "приобнимаясь". Меня это, мягко говоря, насторожило. И он это понял. Сказал, что лучше не нужно, что ляпнул глупость. Так вот мы и ходили по школе, старались всячески избегать друг друга, лишь бы не попасться на глаза, ибо очень стеснялись. Через какое-то время, как-то так всё сложилось, что мы стали говорить "привет". И теперь же, мы наоборот старались специально пересечься. Однажды, он проходил мимо меня, и впопыхах, я искренне и широко ему улыбнулась, а когда он пришёл домой, то сразу же написал, что у меня дико красивая улыбка. Резко общение свелось на нуль. Просто ни с чего. Прекратилось и всё. Целое лето я ничего о нём не слышала, он не писал, да и я стала забывать наши милые вечерние разговоры. Наступила осень. Мне было очень грустно, ведь тот самый молодой человек так и не ответил мне взаимностью. И я решила, что обязана занять себя чем-то полезным и стоящим. Записалась на танцы. Но проблема была в том, что темнело уже рано, а встречать меня было некому. Волею случая, снова начал писать мой новый знакомый. Я и предложила ему встретить меня разок. До этого момента, я очень редко гуляла с мальчиками, в основном стеснялась, предпочитала сидеть дома, а если им и удавалась меня вытащить на улицу, то при каждой своей оплошности, я краснела и уходила в себя. Настал тот самый день нашей встречи. Я дико боялась, что произойдёт тоже самое, что происходило и с остальными мальчиками. Боялась, что не смогу говорить. Но увидела его. Опять улыбался. Я подошла, меня немного потрясывало, но он неожиданно приобнял меня, я почувствовала его одеколон и поняла, что вечер удастся на ура! После этого мы стали чаще видеться, гуляли, я узнала, что его бросила девушка. И так вышло, что мы стали обниматься. Да, именно обниматься. Он подходил и прижимал меня к себе. И это было восхитительно. Как-то мама сказала мне, что я влюблюсь в него, но в её сторону полетели ярые отказы, ведь он, действительно, даже не нравился мне. Мы гуляли, сидели обнявшись на скамейке и никого, кроме него, я больше не видела, не хотела видеть. Я влюбилась. Влюбилась по ушли. Потерялась в нём. Потом мы стали ссориться. Чаще всего из-за меня. Сама того не осознавая, я ревновала его. Ко всем! В одну из таких прогулок, он стал меня выводить, да и в принципе любил меня злить. Мы сидели возле подъезда. Он с одной стороны, я с противоположной. Подозвал меня к себе, прижал, положил голову на грудь и сказал: "Я слышу, как бьётся твоё сердце." И ведь действительно, оно бешено колотилось. Мы рассорились, опять же из ревности. Я ушла во дворы в надежде, что он последует за мной. Постояв минут десять, я поняла, что он не придёт и вернулась. Он всё так же сидел на перилах и улыбался. Я сквозь зубы буркнула, чтобы он проводил меня домой. Он встал, и мы пошли. Я шла далеко впереди, не желая видеть его. Он что-то крикнул мне, и я резко подошла к нему. Близко. На столько близко. Мы смотрели друг другу в глаза. Я чувствовала его дыхание и понимала, что готова, готова, вот он, мой первый поцелуй с человеком, которого я люблю. Но он резко оклемался и сказал, что нельзя. Я сделала вид, что не поняла и всю дорогу спрашивала у него, что же он такое запретное имел в виду. "Я хотел тебя поцеловать. Очень. Но нельзя." Почти каждый вечер мы гуляли, обнимались. Время близилось к зиме. Он познакомился с девушкой. Я, конечно, стала дико ревновать. Все разговоры постоянно сводились к тому, чтобы он уходил к ней. Хотя мы даже и не были в отношениях. Ведь потом он мне сказал: "Я ещё не отвык от своей бывшей, не хочу пока ничего." Так и жили. Та самая девушка позвала его гулять. Я сказала ему, чтобы шёл куда хочет и назло ему пошла гулять с другим. Находясь рядом, понимала, что никто мне не нужен. Но ещё не понимала, что всё потеряла. Он отверг меня и стал встречаться с той девушкой. Мне никогда не было так больно. НИ-КОГ-ДА. Прошла зима. Они расстались, а я всё так и любила его. И люблю по сей день. Вот так. Сейчас у него уже другая, а про меня он и не вспоминает. И не вспомнит. Совершенно другой человек. Совершенно.

Что мне делать? Как забыть его? Было ли вообще у него что-либо ко мне? Или всё это время я была заплатой в его отношениях?Больше не могу так.

P.S: После его отношений уже с новой девушкой, он снова вернулся ко мне, снова началось тоже самое общение. И как-то, он даже сказал мне такую вещь, которая всё ещё не выходит у меня из головы: "Мне приснился сон. Мы с тобой женаты. Я не обещаю сейчас быть рядом, не обещаю, что не влюблюсь в кого-то, но ты никогда ни в кого не влюбляйся, кроме меня. В конце-концов, мы всё равно будем с тобой вместе." Но когда я призналась ему в любви, он даже не поверил.

Овсяник Людмила Михайловна

...Что мне делать? Как забыть его?..

Загляните СЮДА

...Или всё это время я была заплатой в его отношениях?..

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск