У моего парня сложный характер

Лиза 10.01.2014

Здравствуйте!мы встречаемся уже 11 месяцев ему 18 лет мне 19 первые два месяцев было все идеально потом начались запреты он ревнует меня ко всем. у моего парня упрямый и эгоистичный характер,когда мы ссоримся всегда виноватой остаюсь я, если даже виноват он.очень редко подходит мерится большинство приходится мне Он никогда не чувствует вины , он даже к сестре меня одну не отпускает всегда со мной а если я ухожу одна у него грубо говоря истерека опять начинаются ссоры и после этого он может дня три со мной не разговаривать, обижается все время. Когда я говорю ему свое мнение он никогда не послушает, когда я плачу он никогда не утешит. Я его люблю но иногда так хочется уйти.по знаку зодиака он и я козерог

Уважаемая Лиза! Упрямство и эгоизм рано или поздно всегда разрушают отношения между любящими людьми. А ревность одного из партнёров сама по себе является большим стрессом для обоих. Один страдает от ревности, страха потерять любимого, а другой - из-за недоверия и унижений от подозрения в изменах.

Ревность является признаком неуверенности человека, который пытается постоянно контролировать любимого. Не стоит надеяться, что ревность сама по себе пройдёт, если Вы  будете верной ему. Ревнивый человек всегда найдёт причину для ревности. Неуверенность, обидчивость, ревность - это такие черты характера, которые проявляются у многих в тесной связке.

Обидчивые и ревнивые люди обычно всегда обвиняют других, и не только в любовных отношениях. А это говорит о том, что они недовольны другими и хотят вольно или невольно изменить их в соответствии со своими представлениями о мире, о красоте, об отношениях...

Как бы Вы не захотели угодить Вашему любимому - это практически невозможно, пока он не разрешит свои проблемы неуверенности, обидчивости при помощи квалифицированного и опытного психолога. Разрешатся проблемы неуверенности и обидчивости - уйдёт и ревность.

Дюсметова Римма Вафиевна, медпсихолог Челябинск