Первая любовь подростка

Анастасия 09.01.2014

Ситуация такова: девочка подросток 13 лет отличница, около года встречается с мальчиком 16 лет. Все бы не чего да вот только мальчик очень давно живет со своей тетей которая очень много выпивает, а родная мать 8 лет сидит в тюрьме за убийство отца.В социальных сетях у парня в место его фотографий фото с фильмов ужасов и резни, бейсбольной биты и кровь.Еще он позволяет поднимать руку на свою тетю!. Я очень боюсь за нашу девочку подскажите что нужно делать и как нам правильно поступить!!!

Добрый день Анастасия!

К сожалению, не всегда удается ответить сразу, в связи и  работой, но по возможности рада  быть с вами!

Анастасия,  в письме звучит волнение   за дочь.  И если я правильно услышала речь идет о том, что отношения и встречи продолжаются. А история семейной системы парня вызывает  опасения.

Анастасия, я могу только предполагать, однако скажу о своих размышлениях, быть может это вам поможет  выстроить  стратегию поведения в данной ситуации.  Если бы мы работали очно, я бы конечно предложила вам поразмышлять о том, в связи с чем ваша девочка  притянула парня с такой историей?

В формате такого консультирования невозможно  слышать ваши размышления и я буду только  писать о том, что чувствую и что приходит.

Настя, я бы поисследовала вашу семейную систему и посмотрела были ли в семье жертвы.  И  чью судьбу  ваша дочь  может  повторить.  Часто жертвенность идет из рода и это нужно исследовать и убирать. Жертва притягивает агрессора. Это первое.

Второе:сопротивляться и запрещать не стоит, учитывая возраст и  скорее первый опыт общения с противоположным полом - это приведет  к противоположной реакции. Результатом может стать сопротивление.

Лучше, если  у нее откроется круг общения, где есть  противоположные истории и поведение  парней будет иным. На это стоит обратить ваше  внимание и привлечь ее.  И Показать ей другой опыт.   С семейной историей парня  сделать ничего нельзя, это он может делать только самостоятельно.Это его  судьба и его ответственность.

Анастасия, если захочется более детальной или глубокой работы, вы можете обратиться очно. Буду рада быть с вами!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург