Как расстаться с бывшем мужем?

Наталья 08.01.2014

Здравствуйте!помогите пожалуйста мне разобраться в своих отношениях. год назад муж со мной развелся лучший друг посоветовал,поругались очень сильно изза мелочи (он очень вспыльчивый и постоянно доводит меня до истерики, я честно говоря не люблю скандалы и уже устала от них). после этого сам не хочет жить со мной но при этом пытается вести контроль чтоб я не с кем не общалась (собственность его: сам не ам и другим не дам). месяц назад я познакомилась с мужчиной очень спокойный мне он нравиться и я хочу быть с ним, но я боюсь сказать об этом бывшему мужу. что мне делать.спасибо заранее.

Здравствуйте, Наталья. Читая ваше письмо возникает вопрос, что держит уже разведенных и уставших друг о друга людей?

и дело здесь не в деспотичности мужа, а в вашей позиции к его контролирующим жестам. Человек несвободен, пока он сам этого хочет. Тема филосовская, требует смелости и честности в признаниях самой себе.

Сначала решите для себя тему "своей свободы" и "своей границы" в отношениях с бывшим мужем, ответы на другие вопросы придут сами.

 с уважением

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск