Про отношения

регина 06.01.2014

Добрый вечер,

мне 25 лет,детей нет.

я познакомилась с молодым человеком на работе(на тот момент он переживал развод с бывшей женой)...мы с ним общались,гуляли,встречались,я его поддерживала(но о каких то отношениях и чувствах он не говорил)...хотя симпатия и даже ревность видна была...по прохождению полу года,я увидела что общение стало другим...меньше общения,встреч...и как то раз не выдержав сказала что не вижу дальнейшего такого нашего общения...на это он мне ничего не ответил и больше не пишет...я не знаю что думать,дальше делать и как быть в этой ситуации...думала он подумает и первый напишет,но видимо он сам делал всё для того чтоб мы не общались...что делать в такой ситуации,возможно ли вернуть общение?либо забыть,удалить из всех соц сетей?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Регина! Вам стоит расставить все точки - а для этого поговорить с ним! не ждать, что он что-то сделает - он же Ваши мысли читать не может! а самой что-то предпринимать и делать! если Вы хотите узнать - видит ли он отношения с Вами? какими их видит? готов ли к продолжению? то об этом Вам может сказать ТОЛЬКО ОН САМ! не пытайтесь додумать его поведение, интерпретировать и объяснить себе, что им могло бы двигать - тем самым Вы только придумываете себе САМИ его чувства - а это НЕ то, что есть на самом деле! и не стоит что-то делать в ожидании какой-то его реакции или поведения - ВЫ НЕ можете управлять ЕГО чувствами, поэтому ВСЕГДА действуйте прямо и открыто - если Вы хотите, чтобы он Вам позвонил - то для этого не надо говорить, что между Вами все кончено и Вы уходите - мужчина слышит лишь ТО, что ВСЕ кончено и Вы уходите (а Вы будете ждать, чтобы он Вас задержал или вернул -НО ЭТОГО ВЫ И НЕ СКАЗАЛИ!!! мужчина НЕ читает намеки, НЕ может читать мысли!)

поговорите с ним обо всем открыто! тогда и узнаете правду!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва