Не строятся отношения с мужчинами

инна 06.01.2014

Здравствуйте. Мне 20 лет. Я красивая девочка. У меня всегда было много поклонников. Я вызываю восхищение у мужчин. И считаюсь девочкой не глупой. Но проблема в том, что мужчины теряют ко мне интерес. Я не умею себя с ними вести. Все отношения, которы начинаются до серьезного не доходят. Я слишком быстро открываюсь людям. Веду себя с ними искренно. Часто смущаюсь. Вообщем делаю много ошибок в поведении. Но не могу это изменить.

Инна,это здорово, что Вы открытый, искренний человек. Вряд ли эти качества могут мешать отношениям с мужчинами. Возможно, причина в другом. Может быть, в том, что Вы не принимаете себя до конца такой, какая Вы есть - в частности, искренней и открытой.

Что тогда получается? С одной стороны, Вы такая, и это здорово. С другой стороны, Вы стесняетесь себя такой, не хотите быть такой, пытаетесь бороться с этим, скрыть это. Если это так, то в отношениях Вы направляете мужчинам двойные послания. Первое - Ваша искренность. Второе - неприятие того, что Вы искренняя. Это, конечно, может мешать развитию отношений.

Попробуйте познакомится с собой настоящей от всего сердца. Найдите внутри себя наслаждение от своей искренности и открытости. Думаю, Вы научились стесняться этого, потому что в обществе существуют стереотипы, что быть такой не очень хорошо. Возможно, значимые люди Вашей семьи говорили, что не стоит быть слишком открытой и сами стеснялись своей искренности. У Вас была причина не принимать себя настоящую таокй, какая есть.

Как же быть? Неудачи в отношениях с мужчинами можно воспринимать как стимул к изменениям - не для того, чтобы избавится от своих качеств, а чтобы, наоборот, дать им место, начать их ценить от всей души, развивать их. И тогда они перестанут быть импульсивными, а будут набирать красоту и силу.

Это может быть непростым делом,ценить себя такая, какая есть, радоваться своему собственному стилю. Это не всегда просто, потому что довольно непривычно. Но если начать это делать, Вы почувствуете себя более цельной и уеренной в отношениях, в том числе.

Гамзаева Светлана Сергеевна, психолог Нижний Новгород