Меня ненавидят мои родители

Лаура 06.01.2014

Меня зовут Лаура и мне 16 лет. родители мне каждый день говорят, что я самая тупая, я самая уродливая и самая жалкое существо. так всегда говорила мама , но вчера и папа присоединился к ней и брат тоже. когда я не плачу на их слова они сраазу матерят меня трое. мама даже сказала, что жалеет что родила меня. мне очень обидно, 16 лет слышу только это. гулять никогда не отпускали и я сама не выхожу. боюсь их. а с виду они самые заботливые самые самые хорошие, но когда рядом никого нет то сразу начинают сцену. все друзья говорят, что я никогда не гуляю ну и издеваются тоже. хочу наладить отношение с родителями. Помогите мне, пожалуйста. Я морально умираю.

Здравствуйте, Лаура!

Вы описываете свою семью такой злобной! А себя бедной и несчастной.

Мне с одной стороны Вас искренне жаль.

А с другой стороны я все думаю, как же это Вы с такими злобными родителями до 16-ти лет дожили?

И какую-то роль Вы берете на себя: не делитесь своими переживаниями ни с кем.

И друзья почему-то тоже над Вами издеваются...

В первую очередь нужно начинать реагировать на то, что Вам говорят.

А еще лучше попросит маму и папу (можно и кого-то одного) вместе пойти к психологу.

Так и сказать им, что не можете больше терпеть столько агрессии и хотите другого отношения, хотите измениться.

Приходите.

Будем разбираться в Ваших семейных отношениях.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы