Как пережить разрыв с тираном?

Александра 05.01.2014

Здраствуйте!Когда мы познакомились с парнем, он вел себя нежно и заботливо, дарил цветы, подарки, было так,что мы с ним друг друга идеально понимаем и дополняем.но со временем он начал кричать на меня,я стала замечать,что он агрессивно общается с другими людьми, мы начали ссориться,часто у него дома( а он живет с мамой с которой за 4 года так меня и не познакомил, якобы по причине того, что она не любит людей),он меня не выпускал, хватал за руки и всячески унижал.в том числе и перед своими родственниками.Потом на следующий день не давал мне покоя и звонил,приходил,просил прощения,но как только я с ним не согласна- опять на меня кричал, говорил, что я сама довела, сама виновата. я устала от всего этого,обещал исправиться.мы с ним разошлись, когда он в очередной раз меня послал матом.тогда он начал звонить моей маме и говорить ей про меня гадости.месяц он не давал мне жизни,стоял под окнами и тд. потом подловил меня у дома и плакал,просил меня вернуться.и я опять сдалась.потому что мне очень тяжело, я полюбила одного человека- который меня ласково называл, и помогал во всем.а стал он каким то монстром, каким оказывается и был на самом деле.потом уже я уже не могла относится к нему как прежде,он начал меня винить в этом. дело в том, что когда мы расстаемся мне очень тяжело. но прощать его я больше не могу и не хочу. он оскорблял меня во всех сферах, все я не так делаю, и следил чтоб сделала так как он скажет.у него есть проблемы с алкоголем.мне и жалко его, но он меня никогда не жалел, а потом говорит после оскорблений и унижений о любви, как так можно.мы с ним еле прожили вместе 2 месяца, которые я все тащила на себе 2 работы, кредит за тв, который он смотрит, а он только лежал в основном на диване, а я чувствовала себя зачуханной лошадью.и на мои претензии бил стену или диван в конце концов сказал, что это я мужик.это просто ужасно все. как мне начать жить новой жизнью и не чувствовать эту тяжесть на душе. а потом он как будто ничего не было такой тихий, но чуть что очень агрессивный, и винит во всех своих неприятностях меня.я не могу избавиться от чувства, как будто вместо сердца дыра.я точно знаю, что не хочу так жить и достойна лучшего.помогите советом

Здравствуйте,Александра. Очень хорошо ,что вы понимаете ,что вы достойны других отношении с мужчиной и  гораздо  лучшего к себе обращения.Что тут можно рекомендовать - берите ноги в руки и бегите от него.Важно понимать ,что люди с такой акцентуацией характера не меняются и пока вы молоды и не обременены ребенком стоите свою жизнь в любви,во взаимном уважении с другим мужчиной.Это мои рекомендации, а вам самой решать какую жизнь вы хотите прожить - жалеть и спасать своего мужчину или начать по новому, по взрослому, с уважением  и любовью к СЕБЕ относиться. Что выберете , то у вас и будет...

Мудрого решения вам,Александра и счастливой жизни.

С уважением.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

Здравствуйте Сашенька!

Вы умница - все верно пишите. Вам только нужно силы не поддаваться на уговоры и понять, что самая большая ответственность возложенная на вас - это прожить жизнь радостно и счастливо! Больше вы ничего и никому не должны!

Вот почему все же вы оказались в плену этих чувств? Тут может вам поможет книга Робина Норвуда "Женщины которые слишком сильно любят"

Счастья и радости!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Александра! Надо работать с вашим состоянием, убрать весь тот негатив, которым вы обрасли, после этого сделать модуль разлюбления, если он вам будет нужен и убрать созависимость, и таким образом, вы станете свободны от проблемного состояния и проблемных чувств. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж