Ощущение пустоты

Варвара 04.01.2014

Даже не знаю что сказать. У меня такое бывало редко, но теперь всё чаще. Я просто знаю что всем как-то всё равно есть я или нет. Так получилось что люди которые меня окружают видят меня очень весёлой и оптемистичной девушкой, которая хорошо учится, не хамить, да и вообще хорошо воспитана. Когда у меня спрашиваю как дела? Я говорю что всё отлично или супер. Хотя это далеко не так. Я могу умирать внутри, но не скажу ни кому. Так получилось что в свои 16 лет, я столкнулась со многим: отец пьет много, почти всегда(мама потом с ним развелась), уже сейчас подрабатываю и стараюсь учится хорошо( у меня только 4 и 5), и маму приходится постоянно поддерживать, и друзей. И просто повстречала достаточно людей, которые постоянно врут, срывают доверия.И поэтому сейчас я уже почти никому не доверяю, а точнее ни кому. И эта пустота внутри, занимает всё больше места, я уже не знаю зачем живу, может только ради мамы?, пропал ко всему интерес. А самое интересное, стоит мне кому-нибудь из друзей сказать что мне плохо, они говорят не вешай нос, всё отлично. Никто из них не видет и не верить на сколько мне плохо. И вот сейчас, я просто сижу, уже не плачу, сил нет. И просто не знаю что делать. Маме даже говорю что мне плохо, а она говорить, вон лекарство выпей и пройдёт. А не проходит, и каждый день хуже и хуже.

Прудникова Юлия Александровна

Варвара, здравствуйте! Я вам искренне сочувствую - алкогольная зависимость, созависимые родственники и вы, ставшая матерью для свое матери - все это очень тяжело. Плюс масса энергии тратится на поддержания имиджа "благополучия". Психотерапевтическая группа - больше никто не сможет вам помочь. Если найдете группу Взрослые Дети Алкоголиков - отлично. Если нет - на сайте Психоклассники есть группа поддержки при такой психологической заивисимости. Ее создали мои клиенты, которые сами оказались в похожей ситуации. Они большие молодцы, не позволяют себя "сожрать", борятся с этими навязанными ролями, ищут себя настоящих, вспоминают зачем пришли на этот свет и продолжают жить! Кроме того, полезна будет настольная книга "Освобождение от созависиомсти" Уайнхолд, и тест в начале книги. Приходите на группу 26 января - побудете настоящей, вернете себе себя.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург