Постоянно недоволен собой

Дмитрий Александрович 04.01.2014

В общем,я не могу сказать точно когда появился этот недуг.Мне 18,я студент,и вот уже примерно года 2 я постоянно недоволен собой(внешне).Мне всегда кажется,что у меня плохая прическа на голове,очень часто хочу покупать новые вещи т.к. буквально через 2-3 месяца они надоедают.Я занимаюсь спортом уже 3 год(тяжелая атлетика),все друзья и знакомые говорят что я выгляжу очень хорошо,но мне кажется что я просто толстый и мышцы маленькие.А недавно я еще начал сомневаться в своих друзья,мне кажется что я им не нужен.

Здравствуйте Дмитрий. Я думаю, что у Вас сейчас период поиска себя, своего образа. В подростковом возрасте внешнее ставиться на первый план, а внутренние качества на второй. Это пройдет. Вы научитесь ценить себя за свое мышление, ум, свой выбор в жизни, профессионализм, умение дружить, строить близкие отношения.... Просто это придет немного позже. Позвольте себе развиваться дальше. Если решите, что нужна помощь психолога - обращайтесь.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь