Как перебороть чувства и расстаться с парнем?

Алёна 04.01.2014

Здравствуйте! Меня зовут Алена мне 18 лет..со своим мч живу уже полтора года, раньше были хорошими друзьями..так вот...в последние месяца два начался ад.. Мы каждый день ссоримся..никто не хочет друг другу уступать, либо я уступаю ему. Ему 22 года, он толком нигде не работал и не хочет работать, а постоянно гонит меня на работу говорит что я лентяйка и упрекает тем что для меня не важны наши будущие планы, а сам на вопрос о работе отмазываться тем, что сразу после меня устроится..не фига!!!проходили уже... Недавно был разговор очень серьёзный.. Очередная ссора, жуткая ругань, он обзавался тупой и безмозглой...и после разговор- сказал что походу надо расставаться, чувств нет, доверия нет, секса нет..сксзал не возбуждаю его и больше не хочет меня.. Померились, обещала всё исправить..все равно ругаемся...вчера сказал что ему все равно рядом я или нет, он устал, и я ему очень надоела, сказал что пытался 2раза расстаться, на получилось..а я люблю его очень, не могу уйти...просто не могу...я постоянно плачу..у нас никогда не на что не хватало денег.. Я не могу себе ничего позволить..уже любая мелочь задевает до слёз..а он как будто до конца хочет меня довести.. Мама не знает многого но все равно говорит надо бежать это не моё... Он не ценит мою помощь совсем, и не уважает меня..но мне всегда кажется что он измениться, что всё будет хорошо...он ведь тоже в глубине хороший сам по себе человек..конечно же и бывают хорошие моменты..и говорит что любит, и тд и тп... Я не знаю что делать..как же наши мечты..планы..я очень его люблю.очень...помогите.. Я в отчаянии....

Алена, здравствуйте. Отношения, в которых плохо, но "люблю его очень, не могу уйти" называются зависимыми. Чтобы что-то изменить, надо принять как факт, что любить человека и строить с ним отношения - два отдельных и не обязательно совпадающих процесса. Подумайте - что Вы хотите в отношениях с молодым человеком. Проверьте - есть ли это в ваших нынешних отношениях. Ответьте себе на вопросы - Что самое страшное для Вас, если представить, что Вы расстанетесь? Для чего Вы остаетесь в отношениях, в которых не получаете то, чего хотите? Как долго Вы готовы ждать, что "он изменится"? Хотите прожить всю свою жизнь так, как последние два месяца? С уважением, Потапова Валентина

Фридрих Ксения Александровна

Здравствуйте Алена!

Ваши отношения, в тупике. И ваш молодой человек, явно не хочет ни чего менять, его вполне устраивает все как есть! У меня вопрос к Вам, Алена, зачем вы все это терпите? Вы пишите, что любите его? Вы готовы быть в роли жертвы, когда вас оскорбляют и унижают? Если в этом ваша любовь, то зачем вы просите помощи??? Напишите себе плюсы и минусы, если вы разойдетесь со своим молодым человеком? Что вы при этом приобретете, а что потеряете? Правильного вам решения, взаимной любви!!!!

Фридрих Ксения Александровна, психолог Домодедово