Я не настолько маленькая

Кристина 27.12.2010

Меня зовут Кристина, мне 16 лет, меня очень наколяет ситуация в семье,меня никуда не пускают, я сижу дома уже 4 месяца, не выхожу толком никуда, у меня 2 подруги, и то погулять с ними не всегда удаётся...на носу новый год, одна подруга планирует каникулы с парнем провести,а вторая уезжает к подруге в деревню справлять новый год...Мне обидно что я планирую Новый год встретить с друзьями, которых уже хорошо знаю,хочу съездить к ним в Новоалтайск(они меня приглашали и уже давно продумали у кого я буду жить) я живу с бабушкой, у меня с ней отношения не совсем складные,она меня не понимает, так как человек старой закалки...я у неё отпрашивалась, а она меня не пускает,я не пью, не курю, да и никогда себе этого не позволяла,мне обидно что друзьям позволяют больше чем мне..я говорила по этому поводу с бабушкой, она говорит, что у тебя ещё вся жизнь впереди, нагуляешься,а мне хочется что бы детсво хоть чем то запомнилось...как мне ещё обьяснить ей что я могу самостоятельно о себе позаботится,что мне можно доверять,и что я не настолько маленькая..

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте Кристина. Понятное дела, что бабушка волнуется за свою внучку.

"...я не пью, не курю, да и никогда себе этого не позволяла,мне обидно что друзьям позволяют больше чем мне..."

Позволяют больше,  чем Вам  в плане доверия, что не закурят и не будут пить? Если так и если Вы в себе уверены, поговорите об этом с бабушкой и дайте ей конкретные обещания , чего делать не будете в этой компании.

Пока Вы зависите от бабушки, ее доверие  надо завоевать именно своим поведением.

В крайнем случае,  можете к себе кого-то из подруг пригласить , украсить свой дом, приготовить еду, подготовить веселые игры и весело, дома встретить Новый Год!

Удачи Вам!