Сын 12 лет, неполная семья

Евгения 01.01.2014

Воспитываю сына одна с 1.5 лет, сейчас 12 лет. мне 34 года. отсутствует взаимопонимание, Реакция на мои замечания-это взрыв агрессии, истерика, убегание из дома. Целенаправленное доведение меня до слез, каждый день. Если я спокойна он будет всеми возможными способами, вызвать раздражение и "раздуть" скандал. Может назвать любыми словами, сказать , что я порчу ему жизнь и он ждет только момента начать самостоятельную жизнь, при этом работу по дому не делает ни какую, вообще, если я прошу что то помочь- результат скандал. Друзей у него нет, отношение ко всем окружающим " я- человек, а остальные хуже, глупее, ниже, короче "центр вселенной". Я работаю, не пью, не устраиваю "проходной двор" в доме. Всегда делала для него всё, что было в моих силах. Коронная фраза " я крут" она объясняет все его поведение и отношение к людям. Он считает себя выше и лучше всех. А я около него живу, я поняла как предмет который ДОЛЖЕН готовить, убирать, стирать и при этом молчать и ни о чем не просить. Что это? и Что можно сделать?

Голощапов Андрей Викторович

У него большие сложности. На самом деле под фразой "Я крут" скрывается низкая самооценка. Возможно ему не хватало вашего принятия.

Зайдите на этот сайт и скачайте там методичку, для родителей - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Это поможет вам установить более близкие отношения с сыном. Только когда ваши отношения изменятся, что-то начнет меняться в его поведении.

Всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов