Мама не хочет со мной жить

ксюша 27.12.2010

Мама не хочет со мной жить! отправляет жить к отцу или к бабушке в другой город.....

мне осталось учиться в школе пол года и после поступления в вуз переберусь в общагу!

она ничего не хочет слушать,всё время всё перекручивает и во всех ситуациях делает меня крайней! я уже жила с папой,но мне с ним тяжело....он относиться ко мне как к пяти летнему ребёнку( никуда не пускает,хотя мне 17!

я не знаю что с ней происходит?

Здравствуйте, Ксюша.

Я не совсем понимаю цель вашего вопроса.

Вы сейчас перед сложным выбором - согласиться с маминым требованием и переехать к бабушке или переехать к отцу. Либо добиваться того, чтобы остаться с ней. Но вы спрашиваете не о том, как этот выбор сделать, а о том, что происходит с мамой.

Понимаю, насколько это сложный выбор. Но все же - вам полгода осталось - то ли потерпеть папину сверхзаботу, то ли посвятить это время попыткам разобраться с мамой?

Я не представляю, что с ней происходит - ведь вы ничего не пишите ни о маме, ни о том, что произошло, когда мама решила вас отправить, ни того, как мама все это аргументирует.

Вам 17 лет - вам хочется, чтобы мама и папа считались с вашим мнением, чтобы они были рядом, когда вы, как и другие мальчики-девочки в 17 лет, переживаете важный этап - окончание школы. И надо все же больше информации о происходящем, чтобы хотя бы как-то понять все это, а для решения этой проблемы - однозначно необходима очная встреча.

Кстати - ведь вы можете сходить к школьному психологу, обсудить то, что происходит между вами и вашей мамой.