Ненавижу родителей

Костя 29.12.2013

Мне 35 лет, финансово независим, но родители не дают вздохнуть самостоятельно, если пробую отвергнуть помощь сразу чувствую себя очень плохим, да и реакция родителей соответствующая. За человека меня не считают, все мои достижения по возможности смешиваются сами понимаете с чем. Недавно понял что ненавижу их с детства (правильнее будет сказать к ним есть ненависть, которая душит любовь) как только пытаюсь быть самим собой сразу ощущения что я очень плохой, чувствовать, хотеть нельзя ни под каким соусом. Помогите, беспокоит ненависть к себе и родителям и чувство что я очень плохой.

Здравствуйте, Костя. Вам 35 лет, Вы имеете полное право на свой опыт и имеете право на свои собственные решения. Если они не считаются с вами, отдалитесь. Личные границы формируются в детстве. Ваши родители оценивают вас, вы реагируете и ведетесь. В итоге, вами легко управлять и это удобно.

Предлагаю вам поработать над темой принятия родителей, это важно. Простить, принять и научиться отстаивать свои границы и свое мнение. Вас беспокоит ненависть к себе, к родителям и чувство вины. Перед вами стоит задача научиться отстаивать свое мнение, говорить "НЕТ", вы имеете на это право. Для того, чтобы сформировать свои границы, необходимо проработать травматичный опыт, который вы переживали в детстве. Травматичный, это значит опыт который травмировал вашу душу. Вы проживали бесценивание,  критику и так далее. Обращайтесь, готова вам помочь.

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион