Муж потерял ко мне интерес

Валентина 29.12.2013

Здравствуйте. Помогите мне разобраться в ситуации. Мне 20 лет. Моему мужу 31. За последние несколько месяцев мой муж потерял ко мне интерес.Он предпочитает мастурбацию сексу. Мы в браке 6 месяцев, до этого встречались 3 года. В плане секса никогда не было проблем. Спали почти каждый день,и не по разу. Любили эксперементировать. В последнее время я узнала что он предпочитает сексу со мной женщин из монитора. Узнала сначала случайно, потом он перестал от меня это скрывать. Иногда мастурбирует при мне. Мне не приятно. Берет безумная обида, он делает вид, что ничего не происходит.Честно, мне становится противно, мерзкое состояние. Он делает это по 3 раза за день.И так каждый день. Когда я хочу его, я ему говорю об этом, он отворачивается к стенке. На утро я ухожу на работу, он берется за свое дело. За последний месяц секс был 1 раз, и то без удовольствия,после он сказал мне, что он переспал со мной только чтобы я не злилась.Пыталась поговорить с ним, сначала уходил от разговора, потом сказал, что у него есть компьютер и порно, и секс со мной ему не нужен. Что мне делать? Изменить ему с другим я не могу....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! Вашему мужу стоит обратиться к врачу-сексологу - у него повышенная сексуальная активность - вопрос - с чем это связано? следующий момент - то, что его сексуальная активность (и отсутствие интереса к супруге) приводит в отдалению в отношениях, что в итоге приведет к тому, что семья распадется! отношения строите ВЫ ДВОЕ - и если одному это НЕ НУЖНО - то Вы одна ничего не вытяните! измена - а в чем цель??? ЕГО ВЫ НЕ измените! отношения тем самым НЕ исправите!

выходы - 1. или ситуация остается такой же - Вы неудовлетворены, супруг мастурбирует, Вы мучаете себя этими отношениями и браком! 2. все такая же ситуация - Вы сохраняете брак, эмоционально далеки друг от друга, также себя мучаете, НО - имеете отношения на стороне! 3. МУЖ также осознает, что брак рушится и ВЫ ОБА строите отношения!

НО - дело в том, что ЗА МУЖА ВЫ отвечать НЕ МОЖЕТЕ! смотрите на себя, свои чувства, НЕ МУЧАЙТЕ СЕБЯ сами - поговорите с супругом, что он испытывает, видит ли проблему, осознает К ЧЕМУ все придет и хочет ли ОН этого?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва