Я хочу быть с ним

Нина 27.12.2013

Добрый день! Мне 32 года, незамужем детей нет. Выгляжу очень хорошо эффектно (обычно дают не больше 25лет). Живу и работаю в Москве. Есть в моем окружении скажем так даже ДРУГ, с которым мы познакомились на ДР у моего двоюродного брата около 9 меясцев назад. Он хороший друг моего брата. Ему 31 год- также живет в Москве.Он порядочный, воспитанный, хорошая должность. Ранее был женат, сейчас разведен — у него также есть небольшой сын. Мы с ним летом часто созванивались на неделе, ходили в кино переодически… но на выходные он всегда уезжает к ребенку. Осень у нас стали отношения ближе, поцелуи , флирт, зввонки несколько раз в день.. но секса не было. На мой взгляд тогда я была не готова.. После этого в ноябре как то все стало потише: в плане того, что стали меньше созваниваться, меньше встречаться,,Сейачс опять все возобновляется.. Я не понимаю кто я ему? вроде и друг… … а вроде и нет. Также он мне достаточно часто рассказывает, какой на его взгдяд должна быть жена в семье, как она дожна вести себя,. что вот предудущая была в том то плоха и в том то, озвучивает причины почему они разошлись… и говрит какая ему нужна жена. Что мне делать я не знаю. Посоветуйте как себя вести? я хочу быть с ним

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Нина! одного желания быть с человеком тоже бывает мало -а нужно ли ЕМУ, чтобы Вы были рядом? это Вы можете узнать ТОЛЬКО у него - не пытайтесь анализировать его слова, поведение и т.д. таким образом ВЫ НИЧЕГО НЕ узнаете - лишь будете придумывать себе картину его образа, и своим восприятием заменять реальность! если Вы хотите узнать НА САМОМ деле, что испытывает он? готов ли он к отношениям? поговорите с ним - расставьте все по местам, сама по себе неопределенность не уйдет, и мысли его Вы не можете прочитать! поэтому - откройтесь и Вы еу, узнайте - что испытывает он - вот тогда и будете исходить дальше - как строить отношения, как развивать их и нужно ли это ему вообще, готов ли он к новым отношениям, ответственности, готовы ли Вы к тому, что ОН всегд БУДЕТ ОТЦОМ - а это значит у него БУДЕТ контакт и с ребёнком и с бывшей супругой!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Нина.По всей вероятности,он нерешителен с Вами.У него был плохой опыт,и он осторожничаетЕго рассказы о том,какие недостатки были у его жены-скрытое ожидание того,что о себе Вы выскажете обратное,а когда он мечтает о том,какие качества должны быть у жены-он скрыто ждет ,что Вы скажете,что Вы именно такая и есть.У него нет смелости сказать прямо ,сможете ли Вы быть хорошей женой,а у Вас нет смелости сказать,что Вы уверены,что Вы хорошая во всех отношениях.Каждый из Вас по своему закрыт,отчего отношения тормозятся.Начните открываться ему навстречу и оказывать заботу,не забывая ожидать благодарности.И отношения станут более понятными.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград