С парнем встречаюсь больше года

Ольга 27.12.2013

Я встречаюсь с парнем больше года но он мне дает понять знать, что он не хочет с мной нечего серьезного, и тут же говорит что любит меня но просит всегда от меня только одно спать со мной и все. а я его люблю и больно это слышать от него. и не могу с ним расстаться меня все время что то держит к нему. Не могу понять что это любовь или привычка.

Уважаемая Ольга!

Ваш парень хочет использовать Вас в своих целях, очень удобно иметь девушку для секса и, чтобы она ни на что не претендовала. Вы пишете, что любите его, человека, который Вами пользуется. Что Вас держит рядом с ним, хорошо бы узнать. Это можно сделать, занимаясь с психологом. Психолог будет задавать Вам вопросы, из которых Вы сможете понять, что же действительно происходит с Вами.

Чаще всего в подобных случаях выясняется, что девушка имеет заниженную самооценку, ей кажется, что если у нее нет парня, тогда ее воспринимают, как неполноценную, а, если парень есть, тогда все в порядке, она, как все, ценная. Такой самообман, часто, заставляет женщин мириться с оскорбительными ситуациями в своей жизни. Часто женщина рассуждает так: "Если у меня есть мужчина, тогда окружающие меня оценивают, я - как все, если у меня нет мужчины, тогда окружающие жалеют меня. Пусть он меня и бьет, и жениться не хочет, ничего, я выдержу, лишь бы окружающие считали меня нормальной женщиной."

Печально, но так часто происходит. А результат - депрессия, физические заболевания.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск