Муж хамит постоянно и обзывает

ТАСЯ 26.12.2013

Помогите! Муж как с цепи сорвался после рождения ребенка. мне 33 года. постоянные оскорбления. то в ж посылает, то я тупая, то конченная и т.п. держит ребенок и финансово. я в декрете. личного дохода никакого. мои родители в другом городе. пока терплю. но ежедневно сил нет. ребенок все слышит, понимать скоро начнет. чувствую сильную агрессию в мою сторону. когда спрашиваю что не так, почему обзывается - говорит, "а ты иди и посмотри в зеркало: ты такая и есть дура и конченная". Хотя -я работаю преподавателем в университете. на работе меня ценят. Его не устраивает буквально все: плохо помыла пол, ребенок кашляет, ребенок ворочается и пошло-поехало: плохая мать, жена и т.п. Хамит постоянно, угрожает оставить без денег. Я чуствую, что полностью зависима уже...Как исправить? в чем причина? как разобраться?помогите. совсем плохо и так больно, что жить не хочется...

Киселевская Светлана Владимировна

Тася, в отношениях с человеком, склонным к тирании, для Вас возможен только один вариант для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Поможет Вам в этом индивидуальная работа с психологом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).