Мне 16 лет, и я хочу заняться любовью

vika 26.12.2013

Мне скоро 17 лет , с парнем встречаюсь уже 9 месяцев , люблю его безумно и он меня тоже , на сексе он не настаивает ,сказал что готов ждать ... Ну я уже ждать не могу и не хочу , я готова но есть проблема Родители , как любая девочка я боюсь что мне скажет мама

Дорогой психолог , помогите )

1 вопрос етот возраст есть нормальный ?

2 вопрос стоит ли в етой ситуации слушаться мама а не свои чувства

3 вопрос может стоит поговорить с мамой? ( но я боюсь , по ее словам девушка должна только после свадьби НО Я ТАК ТОЧНО НЕ СМОГУ)

спасибо за совет )

Здравствуйте Вика!

Этот вопрос зависит от того какие отношения с мамой.

Однако, интимная жизнь она потому и интимная, что о ней знают двое. Если вы уверенны, что сможете контролировать ситуацию, нести ответственность за последствия, а лучше не допускать последствий... то думаю, это ваше дело и вашего МЧ, а мама пусть будет мамой и товарищем но в других вопросах.

И еще поговорите заранее с МЧ о предохранении... Дети должны быть желанные, во время, в радость и в комфортной обстановке во всех смыслах.

Всего вам самого хорошего.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ