Не могу порвать с парнем

Лена 25.12.2013

Здравствуйте!

У меня проблема, я встречаюсь с молодым человеком уже 3 года, 1 из них мы живем вместе, но отношения да и сам молодой человек меня не устраивает. Я хочу порвать, но как представлю, что он обнимает другую, тот становиться ужесно больно, постоянно думаю о том лучше ли я чем его бывшие. Мы часто с ним расстовались, а потом сходились, после последней ссоры, он звонил писал, потом замолчал, получилось так что примирение начала я, хотя был виноват он, боюсь что он перестанет меня уважать, зная что я могу простить ему многое, я этого не хочу, но и без него мне очень плохо.

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Лена! Вам необходимо обратиться за помощью к психологу, так как Вы попали в зависимые отношения и просто рекомендация о том, как выйти из таких отношений мало помогает. Найдите психолога в Москве, который имеет специальную подготовку по работе с зависимостями и настройтесь на работу примерно в течение года с интервалом один раз в неделю. Если нет такой возможности, то прочитайте о том состоянии, в котором Вы находитесь и что с этим можно сделать, в книге Уайнхолд "Освобождение от созависимости". Удачи Вам!

Исаева Ирина, психолог Москва

Дорошенко Юлия Владимировна

Здравствуйте, Лена!

Как показывает моя практика - отношения в которых можно говорить о расставании - более крепкие. И после каждого очередного разговора есть два пути - либо ещё большее сближение, либо наоборот - отдаление... Чувства которые Вы описываете говорят о том, что он Вам действительно дорог. А для того чтобы понять чем так дорог и для чего Вам важно оставаться с ним, конечно лучше оратиться за квалифицированной помощью.

Дорошенко Юлия Владимировна, психолог Москва