Стоит ли менять свою жизнь?

Наталья 25.12.2013

Здравчтвуйте пишу на ваш сайт потому как совершенно запуталась! Я замужем мне 24 растет сын до загса встречались с мужем 3 года. Я врач и по этому мне хотелось мужа медика на тот момент были свободны 2 хирург и фельдшер (мой муж) Назначили свидания хирург не пришел закрутилось с фельдшером , но про хирурга я никогда не забывала т.к он и воспитанее и интеллигентние , но выпивает иногда. Когда я хотела бросить фельдшера и уйти к хирургу он мне дал понять что вторая роль любовника его вполне устраивает но мне так хорошо было с ним надежно во всех отношениях. Потом я забеременнела от фельдшера нааборт идти побоялась. Фельдшер очень хотел ребенка с моей стороны это был чистый брак по залету. Раньше он относился ко мне лучше мы не жили вместе меня его игровая зависимость так не беспокоила как сейчас. Недавно встретились вновь с хирургом он выслушал как я живу с мужем и объяснил почему держался на втором плане. Был случай, когда только мы с фельдшером начали встречаться но меня изначально не все устраивало, назначила свидание хирургу , он пришел чуть раньше и они столкнулись -этого то он мне и не может простить но встречаться он со мной не против как и раньше.Муж законченный игроман сидит в игре до 4 утра и больше каждый день постоянно разговаривает с друзьями по в игре мешая мне и сыну спать матерится , постоянно меня унижает как мне кажется но по его словам "он так шутит " Банально не считается с моим мнением по медицине хотя я по определению должна знать больше его. С хирургом же все проще он воспитан и как он сказал не на трезвую голову почему у человека которому семья не нужна она у него есть а тому кому она так нужна семьи нет . Имея виду этот замкнутый триугольник который длится уже 3 года с перерывом на беременность и рискует начертиться вновь я не знаю стоит ли изменять мужу с хирургом и не уверена если уйду от фельдшера что у нас получится с хирургом семья и примет ли он моего сына, которого фельдшер очень любит. я на грани измены мужу но пока кроме поцелуев с хирургом дело не зашло. Что делать?

p/s не называю имена мужчин т.к оба саши. Спасибо за ответ.

Здравствуйте,Наталья.Ваш муж игрок,Вами и ребенком не интересуется.Семейные отношения,думаю,неиз лучших.Чтобы понимать,как к Вам будут относиться в других отношениях,Важно этого молодого человека проверить на способность любить женщину.Напомню,что любовь-это взаимная забота,поддержка,чуткость,одобрение,душевная теплота,благодарность друг другу.Именно по этим пунктам и проверяйте своего хирурга.А не по произношению красивых слов.Важно,как он к Вам относится,чем ради Вас жертвует,что ради Вас делает.Тогда можно  по его поведению понять его отношение к Вам,дорожит он Вами,или нет.Если нет-то ищите другого мужчину,который будет Вас ценить и дорожить.А не просто брать кота в мешке.Тогда отношения сложатся хорошо и счастливо.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград