Моя мама дружит с алкоголичкой

Ева 25.12.2010

Мне 14лет.И каждый раз как только мама уходит в гости к этой алкоголичке я просто взрываюсь.Мне кажется что она спаивает мою мать!и что я останусь вскоре совсем одна:((Что мне делать??

      Ева, здравствуй. А у тебя есть представление, что твоя мама - маленькая девочка и сам не умеет отвечать за свои поступки? Что тебя так взрывает  выбор твоей мамы в общении - ты взяла за неё ответственность? Но ведь - она тебе мама, а не ты ей. Единственное, что можешь -поговори с ней и расскажи о своих чувствах, страха, эмоциях, которые ты испытываешь в связи с этой ситуацией. Просто спокойно поговори, с любовью и теплотой. Ведь ты любишь свою маму? Расскажи ей как тебе не хватает её любви и внимания, и ты боишься за её жизнь и за  свое одиночество. А лучше еще сходите к психологу вместе, посмотрите, что происходит в вашей семье. И я желаю тебе найти силы и любовь для этого разговора.

С уважением, Наталья Андреевна.