Переходить в другую школу?

алена 22.12.2013

Переходить ли в другую школу? Здравствуйте, мне 15 лет, учусь в 10 классе в новой школе, сюда перешла в начале 10 класса полгода назад.Но мне здесь не нравится, я не понравилась учителям и , скорее всего, не смогу получить отличный аттестат. Одноклассники мне тоже не нравятся, все курят и матерятся, есть пару нормальных людей, но все же здесь не так офигенно, как в моей бывшей школе. Сюда перешла из-за неподходящего мне профиля в бывшей школе, здесь же профиль мне подходит. Но я не счастлива в этой школе. Уже полгода я не радуюсь жизни, постоянно плачу и перестала быть оптимистом. Друзей вообще нет. Доучиться ли мне здесь полтора года и думать про будущее с несчастным нынешним или сваливать отсюда?? Сейчас как раз заканчивается первый семестр, могу перейти

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Алена! Выбор должен исходить из того, что для тебя важнее профиль или твое эмоциональное состояние. Если качество учебы в новой школе хромает из-за этого, то возможно  стоит вернуться в прежнюю школу. Подумай об этом и совместно с родителями принимайте решение. Удачи тебе!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана