Родители не отпускают на новый год к парню

Юлия 20.12.2013

Здравствуйте!!! Мне 18 лет, мои родители не отпускают на НГ к парню. Мы с ним встречаемся 2 с половиной года. Перед родителями зарекомендовал себя как хороший молодой человек. Оставалась у него с ночёвкой и он оставался у меня. На прошлый Новый год я была у него. Не хотим у меня по одной причине: из-за того, что в моей семье любят выпить, причём не всегда в меру. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Здравствуйте Юля. Конечно в 18 лет хочется полной свободы и поддержки родителей во всех начинаниях. Но в то же время 18 лет - это еще юный возраст. И многие родители стараются сохранять контроль над своими детьми, чтобы быть за них спокойными. Пока Вы живете с родителями другого от них не ждите. Вы зависите от них и они будут этим пользоваться. Потерпите немного. Закончите институт и переезжайте на квартиру. Станьте самостоятельной, а тогда уже требуйте уважения к вашим решениям и вашей жизни.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь