Хочу повесится!

Мадина 21.12.2013

Я беременна третим ребенком у меня кредиты муж меня не понимает кажется я схожу с ума

Лазаренко Ольга Владимировна

Мадина, иногда существуют ситауции, когда кажется, что нет выхода. Бывают просто очень тяжелые переживания и очень сильная усталость, бессилие и нежелание бороться. Я тоже переживала очень тажелые минуты, спрашивая себя, зачем я живу. Иногда ответ приходил сразу, иногда позже, но он очевиден: жизнь, кроме очень тяжелого, дает и много хорошего.  Стоит только немного позаботиться о себе и подумать о том, как организовать себе поддержку, помощь и защиту. С кем бы вы могли разговаривать время от времени о том, что вас беспокоит, советоваться, кому бы вы могли пожаловаться без осуждения и оценки? Если таких людей совсем нет, стоит их приобрести, заметить и привлечь в свою жизнь. Если присмотреться, то оказывается многие люди готовы придти на помощь маме с тремя детьми, особенно если речь идет о её жизни, и о жизни еще нерожденного малыша. Также можно подумать о том, как распланировать долги и финансовые поступления, чтобы немного разрешить это, хотя бы психологически: записать для себя такой антикризисный план и иметь его при себе, он может вас успокоить и в следующий раз, когда депрессивные мысли опять появятся. Также стоит обеспечить себе отдых в связи с беременностью и попросить кого-нибудь помочь вам с детьми, чтобы появилось время на свой личный досуг и отдых: это могут быть подруги, соседи, знакомые, родственники. И помните, что ваша жизнь нужна не только вам, она нужна и другим людям в той или иной мере (особенно вашим детям), а также и другим, которые вас знают. Также советую прибегнуть к помощи психолога, и отнестись к своему состоянию серьезно.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк