Не везет в жизни

Юрий 19.12.2013

Здравствуйте! Меня зовут Юрий. Мне 29 лет. Дело в том, что мне не везет, ни в личной жизни, ни с работой. Из-за своей скромности я не могу подойти к девушке, заговорить с ней. С работой тоже проблемы, много поменял мест работы, не могу утвердиться. Работал продавцом-консультантом, но из-за насмешек коллег пришлось уволиться. Я не могу первым заговорить с незнакомым мне человеком. На работу берут с испытательным сроком, но я не выдерживаю все бросаю и ухожу. Долгое время ищу работу, но ничего не получается. Понравилась одна фирма, где я работал продавцом-консультантом, но по своей дурости я ушел от туда, пригласили в другую фирму, где после стажировки я сразу же уволился. Хотел назад вернуться в понравившеюся фирму, но там уже штат набран, сотрудников хватает, хотя директор обещал при первой возможности возьмет.

Помогите разобраться в сложившихся ситуациях.

Спасибо!

Воробьева Юлия Михайловна

Здравствуйте, Юрий!

Вопрос не в везении. Вы сами пишете:

... я не могу подойти к девушке, заговорить с ней

... не могу утвердиться

... после стажировки я сразу же уволился

... я не выдерживаю все бросаю и ухожу

Это то, что Вы сами делаете и делаете, т.к. есть некоторые личностные трудности. Конечно же Вы не враг себе и поступаете подобным образом, чтобы избавить себя, не сталкиваться с тем, что Вас может сильно ранить, что угрожает Вам. Даже если объективно такой угрозы нет, но мы живем в мире субьективных переживаний. Поэтому для Вас, по переживанию, видимо есть какие-то угрозы во всех этих ситуациях. Что-то Вас останавливает и Вы не подходите к девушке, не заговариваете первым с незнакомыми, что-то не выдерживаете на работе. Со всем этим, с личностными трудностями, которые Вас тормозят и которые Вам очевидно мешают, необходимо разбираться в рамках индивидуальной работы с психологом очно или по скайпу. К сожалению, в рамках письма эту проблему не решить.

С уважением, Воробьева Юлия, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Юрий,

Ваша скромность - это проявление Вашей способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: "если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетым".

Вы можете поработать со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).