Я и родители

Алена 24.12.2010

Мне нужна помощь!Я не могу найти общий язык со своими родителями!Так же не могу заставить себя учиться !Я в 10 классе!!!За собой имею только лож!И плохую успеваемость!Ни как не могу открыть своей маме себя!Всегда иду на конфликт!ПОмогите!!!!Иногда хочеться даже проститься с жизнью из за постоянных скандалов!

Алена, здравствуйте. Что Вам мешает открыться своей маме? Чего Вы боитесь? На эти вопросы Вам лучше ответить у психолога, чтобы получить помощь, т.к. плохая успеваемость и лож имеет свои корни. Скандалы ни к чему не приводят, нужно выстраивать отношения с мамой. С уважением, Анна.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Алена.

Скорее всего Вам мешает нормально жить то, что Вы о себе очень плохо думаете. Это может порождать  многие защитные реакции, типа лжи и психологической закрытости. Так что бороться нужно не с ленью и с конфликтностью, а со своими страхами и чувством вины. Желаю Вам удачи.