Часто ругаемся с мужем

Виктория 18.12.2013

Здравствуйте! Начну с того, что мы с мужем живем в законном браке уже 2 года и 7 месяцев. До этого 2 года в гражданском. Живем мы с моими родителями, моему мужу это не нравиться, т.к. моя мама откровенно постоянно лезет в нашу жизнь. Но из-за финансовых трудностей позволить себе отдельное жилье мы не можем. Наши отношения где-то месяц, два назад начали портиться. Мы стали чаще ругаться,муж даже несколько раз меня оскорбил, начал грубо со мной обращаться, я даже боюсь задать ему вопросу, потому что он вспыляет, нервничает. На мои вопросы почему у него ко мне такое отношение он отвечает, что устал, что очень много работает и не видит никакой проблемы. Хотя оскорбления в мою сторону он себе никогда не позволял. И еще, что не он один виноват в том, что мы ругаемся. Ему легче промолчать и не сказать мне в чем моя вина. Он это все держит в себе. Извините за столь длинный рассказ!!!! Я просто не знаю, что делать. Я очень люблю мужа и не хочу с ним разводится. Просто так тяжело общаться с ним, нет легкости в отношениях. Детей у нас нет. Вернее мы пытаемся, но пока у нас не очень получается. За 2 года и 7 месяцев я была беременна 2 раза и два раза в закончилось не удачно. Муж говорит, что хочет детей, но указания врача пить витамины от отказывается, говорит что с ним все в порядке и ему это не нужно. Я не знаю как с ним разговаривать. Он не слушает меня, полагается только на себя. Может разница в возрасте сказывается. Мужу -30, мне -24.

Заранее спасибо за ответ!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория, о том, как начинаются конфликты, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).