Почему всё так плохо!?

Лиза 24.12.2010

Здраствуйте!Мне 13 лет! у меня в жизни кокаета чёрная полоса! Всё начилось с того месяца! Подруга с которой мы дружили с рождения нестала со мной общаться она стала избегать меня у ней появились новая подруга с которой она теперь всегда и везде! Потом моя вторая подруга тоже не стала общаться со мной! Она начала оскарблять меня! Потом мама попала в больницу! В школе я стала очень плохо учитсяю. Я уже немогу каждый день плачу нехочу выходить из дома меня всё бесит! Весь мир против меня!Помогите мне пожалуйста!

         Здравствуй, Лиза! Посмотри на свой период как на то, что - это не плохо и не хорошо, - это естественный процесс, где ты видишь истинное значение того, что происходит в твоей жизни, то есть, те подруги, которые перестали с тобой общаться, на самом деле - не подруги, и они тебе это показали, я понимаю, что тебе больно, обидно и горько, может ты злишься, - осознай свои чувства и проживи, проговори, продыши и выпусти их из себя... Настоящие подруги - так не поступают!!! Главное, верь себе и в себя, и в то, что ты обязательно встретишь в своей жизни настоящую подругу и друзей, которые станут тебя принимать не за что-то, а просто потому, что ты такая, какая есть - не лучше и не хуже, с сильными и слабыми сторонами, - просто стань собой и знай, что у тебя есть то самое дорогое – это ты, твоя жизнь, твоя мама и вера в лучшее:"Все, что ни делается - к лучшему!" Только сейчас трудно в это поверить, но пройдет время и ты сама это увидишь и почувствуешь, и даже станешь удивляться тому, как ты не видела этого раньше!!! Настоящая подруга услышит, поддержит, может сказать приятные слова или просто побудит рядом молча, тем самым говоря – я здесь и я с тобой! А то, что одна их них  стала оскорблять, то это от своего бессилия и зависти... Не принимай того, что тебе не принадлежит и не нравится, можешь просто про себя сказать, что тебе твое - а мне мое, и больше ничего, если можешь – просто пропусти мимо себя – как пустой звук мыльного пузыря, который через секунду лопнет и раствориться в никуда, - это может быть даже забавным, только не мсти, а прости, ведь порой человек не ведает, что творит, - главное – оставайся целостной и с той ценностью, что у тебя уже есть самый верный друг – это ты сама! Лучше обрати внимание на свою успеваемость, не стесняйся – подходи или спрашивай на уроке, если что-то не поняла, даже если кто-то будит этому удивляться, - ты – не они, и тебе важно свое понимание и осознавание происходящего, ведь у тебя это есть, - ты же написала сюда письмо! Только не оттягивай до предела, а как что-то непонятное возникает – интересуйся, спрашивай, не только учителей, и у тех, кто в этом хорошо разбирается, и поверь, хороших и добрых людей больше, а злые есть, но они потому и злые, что у них нет другой модели поведения – их не научили этому! Злость, – естественное чувство и не всегда оно плохое, - это энергия изменения; и важно самой проявлять свою злость, когда нарушают твои границы. У тебя переходный возраст и ты взрослеешь, и то, что в это время мама оказалась в больнице, это конечно очень тяжело, но ты выдержишь и даже если оценки пока не желательные, главное, чтобы твоя мама быстрее выздоравливала, и когда ей станет лучше, - ты смогла с ней поделиться всем тем, как ты жила без нее, и важно делиться не только достижениями, но и неудачами, и своей  грустью и печалью, и поплакаться о родное плечо, и поверь, – Вам обоим станет легче, так как Вы станете ближе, роднее и крепче, и жизнь заиграет совершенно новыми радостными красками… Всего тебе доброго. И счастливого Нового года!!! С уважением, Людмила К.

Никитина Марина Дмитриевна

Лиза!

Иногда нам только кажется, что черная полоса наступает сама собой и этому нет никаких объяснений! На самом деле всегда есть какое-то событие, которое явилось причиной происходящему.

Вспомните, что происходило в вашем окружении (в семье, в школе) до того, как началась черная полоса.

Когда вы в последний раз радовались жизни и собственным успехам? С чего начались изменения в худшую сторону? Иногда бывает так, что после развода родителей, смены места жительства, травмы, отделения кого-то из семьи или смерти близкого человека наступает период неудач.

Если сами не разберетесь, приходите на прием. С этим вполне можно справиться при помощи специалиста. Гораздо труднее бывает справиться самостоятельно.

Марина.

Здравствуй, Лиза!Мир тут ни при чём, он не плох и не хорош, он разный, и в принципе против тебя конкретно, думаю, он ничего не имеет. Я предполагаю, что это какой-то твой процесс привёл к тому, что твои отношения с подругами стали рушиться. Пока мне сложно сказать, что это за процесс, в твоём письме нет информации про это. Но в любом случае ты сможешь изменить свою жизнь к лучшему, если возьмёшь на себя ответственность за то, что сейчас происходит в ней. Если ты этого не сделаешь, то ничего не изменится, а точнее будет только хуже и хуже. Так что подумай над этим. С Новым Годом и наилучшими пожеланиями, Елена.