Можно ли забыть измену и человека?

Сергей 17.12.2013

Были в ссоре с женой по её инициативе,несколько месяцев,через какое то время она мне позвонила с мольбой вернуться,говорила что любит и т д ,был сразу задан вопрос был ли у неё кто за это время или нет,поклялась что не было,потом выяснилось что был совсем недавно,я опять ушел ,через еще какое то время опять подобный звонок манипулирование тем что ребенок скучает и т д. В итоге постоянно ссоримся я не мо гу выкинуть из головы её поступок,я узнал все мельчайшие подробности так что сейчас уже посещают суицидные мысли.Нет не желания не уситчивости для работы,все кактится в пропость,выяснилось что многие люди это знали включая её родителей! Она страдает от моих упреков и я не могу не думать об этом,круглосуточно это в голове! Можно ли с помощью гипноза или НЛП забыть её и измену? заранее спасибо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Сергей!

Ни один адекватный врач не "оттяпает" Вам кусочек печени, если к этому нет показаний. Даже при Вашем великом желании и за большие деньги. Потому что понимает, как устроен организм и какие последствия это спровоцирует.

"Оттяпать" кусочек памяти "хирургическим путем" - так же нереально. Но можно превратить пережитое Вами в опыт, который не будет уже Вас эмоционально цеплять. И который может стать для Вас "точкой роста". Ведь не зря же Вы попали в такую ситуацию. Что-то внутри Вас вело именно в нее.

С этой задачей Вам сможет помочь справиться психолог любого направления. И НЛП подойдет, и эриксоновский гипноз, и гештальт, и символдрама, и другие...

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы