Секретные скайп-консультации

Егор 16.12.2013

Здравствуйте. Ситуация такая :) мне 19 лет,живу с родителями. Я страдаю неврозом,решил начать работу с психотерапевтом по скайпу. Однако о моей проблеме никто не знает: ни друзья ,ни родители. Поэтому я хочу втайне от всех проводить онлайн-занятия со своим психотерапевтом.Никому не собираюсь рассказывать о проблеме. У меня есть ноутбук,модем. Но я никак не могу додуматься ,куда мне уйти,в какое место,где бы меня никто не слышал (все-таки не очень приятные вещи нужно рассказывать психотерапевту) ,а также ,чтобы никто не мешал мне. У меня постоянно есть кто-то дома. Я думал идти в лес,но сейчас холодно,снег,в дальнейшем будут дожди.Или гостиницу либо комнату снять на пару часов,но это деньги. Может у вас были такие случаи,дорогие психологи,когда клиенту нужно было делать тайные консультации ,так сказать? Может посоветуете что-нибудь,а то я не могу никак сообразить,а терапию лучше поскорее начинать. Спасибо :)

Егор,здравствуйте!

Уютное немноголюдное кафе или холл отеля, могут вполне подойти вам для общения в skype.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте.Егор.Моя клиентка долгое время работала со мной из вечернего кафе,сидя за отдельным столиком.И не разу не пожалела об этом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Егор! Было бы желание, а способ найти всегда можно. Например, выбрать время, когда никого нет дома и точно не вернуться невзначай. Со специалистом психологом нужно урегулировать время, удобное для вас и для него. В кафе, как мне кажется, всегда трудно абстрагироваться от окружающих. Тем более, вы правы, придется обсуждать интимные вещи. А лучше ходить на прием вживую на территорию психолога в Кемерово. Там точно безопасно и надежно. Анонимность соблюдается. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово