Как побороть боль расставания?

Надежда 16.12.2013

Здравствуйте. Мне 21 год. Я не знаю как мне справиться с моей болью может даже с привязанностью. Почти год назад я стала общаться с одним парнем у него были проблемы с его девушкой и он решил спросить совета. На протяжении нашего общения у нас закрутился роман. Но потом все становилось хуже мы расстались, но иногда поддерживали общение. И он рассказал как вернулся к своей бывшей. Потом получилось так что та девушка его придала и они расстались. И он опять вернулся ко мне. Это продолжалось на протяжении года. Каждый раз расставаясь он говорил что не любит меня а потом я просто возвращала его и все. Мне хотелось быть с ним. И последний раз повторилось все тоже самой и сейчас осознав все это мне очень тяжело и больно. Он опять сказал что не любит меня. Мне стало ужасно жалко этот год потраченный на все эти истерики. За все мои нервы за все литры успокоительного который пила. Я не понимаю одного неужели у этого человека нет ни капли уважения ко мне ?куда пропадает все то хорошее что между нами было? И почему я не могу его отпустить?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Надежда!

"?куда пропадает все то хорошее что между нами было? И почему я не могу его отпустить?"

Из вашего изложения ситуации складывается мнение, что вы ему нужны не как любимая девушка а "жилетка", в которую можно поплакаться, когда плохо.

Вы с самого начала выступали в роли "мамочки":

"он решил спросить совета. "

Далее, опять же не он был инициатором встреч, а вы:

"я просто возвращала его и все"

Можно предположить, что он на самом деле вас и не любил, а ему с вами было какое-то время удобно быть:

"Он опять сказал что не любит меня. "

Может вам стоит начать ценить и уважать себя? Да это тяжело чувствовать:

"у этого человека нет ни капли уважения ко мне ".

Поэтому вам нужно проанализировать ваши отношения и принять решение.

Я готова вам помочь.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань