Стоит ли тянуть парня в загс?

Мария 16.12.2013

Здравствуйте. У меня такая ситуация:

С парнем встречаемся 3,5 года. Я, можно сказать, заставила обратить на себя внимание и начать встречаться. Я похудела, изменила имидж, вобщем чуть ли не с подиума вышла. Только спустя пару месяцев признал меня его девушкой. А до этого избегал встреч, сидел на сайтах знакомств, но ни с кем не встречался. Никаких ухаживаний не было, до сих пор делим счет пополам, изредка балует. Спустя год начал проявлять заботу, на второй год были сомнения и вот пол года назад сделал предложение. Живем врозь. Так начуем изредка у друг друга. Сейчас стоит вопрос о совместом проживании- снимать квартиру, но узаконить отношения не хочет, ссылается на то, что вот, предложение было, а загс-дело времени. Я думаю, что это пустые обещания, т.к. уже не первый раз такое- вроде говорит, обещает, уверяет что хочет что-то сделать, так и нет ничего. Мелочь, но мнение складывается- обещал 3 раза платье купить, в итоге покупала сама. Я и готовлю, и стираю, вобщем как прихожанка, в итоге сделав дела еду спать домой. Так думаю, что идея с сожительством- только, чтоб ухаживали за ним. Хочется пойти на квартиру будучи женой, а не ждать еще пол года, когда подадим заявление. Он уверяет, что я с такими условиями только усугубляю отношения. Так ли это? Говорит, что любит, но вот представляет себе картину отношений так, что сначала 2-3 месяца пожить, потом заявление и тогда свадьба. Сомнения ещё по поводу меня, что могу психануть и уйти.Кстати, удалил анкету с сайта знакомств только 4 месяца назад. Мне 25, ему 27. Я еще в данный момент без работы, желание полностью меня содержать нет, мол родители пусть помогают. Но они не одабривают таких проверок отношений с проживанием- все через загс, тогда и помощь будет. Стоит ли дальше настаивать на загсе или это отношения на обещаниях?

Буду ждать ответа

Здравствуйте,Мария!

Сама постановка вопроса о создании семьи незрелая.По всей видимости и отношения сейчас не готовы к развитию в  желаемом направлении.Видимо вам стоит обратить внимание на большее понимание в общение с партнером.Привлечение родственников в создание семьи или давление на обстоятельства приносит дополнительные затруднения.Вы чувствуете потребность более ясного понимания своих сомнений.Это приветствуется.Эмоциональные противоречия лучше прояснить.Придет понимание на новом уровне. Вы почувствуете,как лучше поступить в вашем случае.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск