Я немного болею, и мама меня не отпускает гулять

Виктория 16.12.2013

Я заболела,у меня кашель,и меня мои друзья позвали гулять у них на квартире,я к тому же из этой компании встречаюсь с одним мальчиком,он меня очень любит,и я его тоже.До этого у меня мама была в росии и я жила одна,и ночью уходила гулять,но она вчера приехала,и меня из дому вообще не выпускает,мой парень мне звонит каждую минуту и спрашивает выйду ли я,и он мне сказал,что если я сегодня не выйду,мы растанемся,но я раставатся не хочу,я его очень люблю,как маму упросить пойти погулять???помогите!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Виктория! Если ты болеешь, то нужно лечиться. И если твой парень не смотрит на это, а  настаивает, то вряд ли он о тебе думает, а думает только о себе. И если он говорит, что расстанется, если ты не выйдешь, то знай - он манипулирует тобой и ты ему совсем не важна, а важно только его желание. Ты еще совсем молода и многого не понимаешь, но если бы он подождал, пока ты выздоровеешь, а не тянул тебя из дома, тогда можно говорить о том, что он о тебе заботится. А твоя мама тут не при чем, она просто переживает за тебя и любит. Как раз-таки она за тебя беспокоится. Твое желание погулять понятно, но если ты будешь игнорировать свое здоровье, оно обязательно тебя подведет в самый неподходящий момент. Нужно иногда сдерживать свои желания, если так складываются обстоятельства. А твой парень не смотрит ни на твою болезнь, ни на твою маму. Ему важен только он сам. Это присуще такому возрасту.  Терпения тебе и понимания!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы