Как помирить маму и папу?

Анонимка:) 15.12.2013

Было уже поздно..я захотела кушать и потащила маму в кухню что бы она сварила мне суп но папа начал кричать что куда уже время двенадцатый час и пошел спать в порыве гнева мама зашла в спальню папа лежал она попросила его отодвинутся чуть-чуть что бы ей было потом где спать..папа начал на нее кричать потому что был злой..мама ушла..и так с ним и не разговаривала..я думала что утром все уладится, но нет..папа утром подошел к маме что бы поцеловать ее но она его потихоньку оттолкнула. Мне стало жалко папу он приложил усилия что бы помирится, потом мы ходили в гости..потому что моя сестра приехала из другого города..мама и папа вели себя там нормально..но потом когда мы пришли домой мама снова психовала..она сказала мне что она только на людях не подавала виду, папа снова нормально с ней разговаривал но она не разговаривала с ним..потом я спросила у мамы что то не помню уже..она не ответила..я сказала ты так и будешь продолжать с нами не разговаривать она сказала что со мной она разговаривает а папа не заслужил она даже начала говорить что надо было раньше подать на развод..не знаю что делать..

Здравствуйте!

Ничего не делать. Вы не имеете права вмешиваться их отношения как мужа и жены! Вы их ребенок. И ваше дело дать им почувствовать, что вы их любите! И все! Дальше все решение на них. Знаете иногда так бывает, что у женщины скачут гормоны и она обидчивая, агрессивная и т.д. Все пройдет - и она оттает. Если только для такого поведения причина в супе...

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ