Не могу так жить, не могу

Светлана 14.12.2013

Добрый вечер. Меня зовут Светлана, мне 16. За свои 16 я много чего пережила. Есть ощущение, что жизнь специально подготовила для меня столько переживаний, боли. Собственно говоря о самих проблемах. мне очень тяжело сейчас, у меня есть молодой человек, мы очень много ругаемся, даже до драк доходит дело. Он инвалид и не очень часто, но все же жалуется мне на жизнь свою. Вчера вечером мы снова очень сильно поругались и у меня в край сдали нервы. Я просто не понимала, что делаю. И снова дело дошло до того, что он снова начал жаловаться на свою жизнь и тут понесло меня. Я никогда это никому не рассказывала, держала все в себе. И вчера я все рассказала ему, естественно на эмоциях, со слезами, с болью, рассказала о том, что при рождении чуть не умерла, я пережила 2 очень серьезные операции, 2 раза была на грани жизни и смерти. У меня нет отца, мы живем только: Я, мама, брат и сестра. Мама как может старается прокормить нас, одеть, вообщем дать все, что бы мы были счастливы. Но в ней есть один изъян... Она много раз пыталась покончить с собой, 2 раза я ее доставала из петли и мне очень больно с этим жить. Я хочу забыть это все, простить ее, но у меня ничего не получается. Еще, как я говорила, у меня есть брат, но он инвалид, он не доношен, но есть то, о чем знают не все. Мама была беременна двойней,но выжил только один и от этого мне тоже очень больно, я всегда вспоминаю те моменты, как радовалась, что у меня будет 2 братика, как буду гулять с большой коляской, но все мечты, желания, все надежды рухнули. Еще сейчас, моя бабушка очень больна, она в любой момент может уйти из этой жизни и я не могу смотреть на нее..как она улыбается, радуется этой жизни, любит... Я очень боюсь ее потерять, очень...И это еще не все. Вообщем, все эти проблемы, я скрываю под улыбкой, я никому не могу рассказать это. Эти душевные крики до того меня измучили, что я просто не могу спокойно жить. Не могу простить маму, не могу простить отца... Не могу так жить, не могу. Я не знаю, что делать. Совсем не знаю.

Здравствуйте, Светлана.

Я бы очень хотела Вам помочь, однако Ваша ситуация требует глубокого искреннего контакта. Здесь  на сайте формат диалога, к сожалению,  исключен. Вам нужен собеседник, а не советчик. Советами здесь не помочь, ведь Вам столько нужно рассказать о себе, даже может быть поплакать.

Вы можете получить реальную психологическую помощь, позвонив на телефон доверия для детей и подростков "ПЕРЕМЕНА" 8-800-3000-122. Пожалуйста, обратитесь туда, с Вами будут разговаривать столько, сколько потребуется. Там грамотные специалисты, только надо дозваниваться, поскольку телефон часто занят. Служба работает каждый день с 9.00 до 21.00.

Пономарева Сария Зиряковна, психолог Пермь