Можно ли после 9 класса поступить на психолога?

Екатерина 13.12.2013

Хочу стать детским психологом, можно ли после 9 класса поступить в колледж и выучиться на детского психолога? что надо изучать для того чтобы стать психологом.можно ли с этой профессией поступить в детский сад? и куда можно пойти с этой профессией? подскажите пожалуйста. за ранее спасибо

      Здравствуйте, Екатерина. Насколько я знаю, психологов в Волгограде выпускают высшие учебные заведения. Конкретную специализацию (детский психолог, как Вы пишете) нужно смотреть конкретно какой институт дает её, что вряд ли. Вообщем-то, в интернете достаточно информации на эту тему, задайте в поисковике по вашему городу например, или ближайшему. Это исследование будет полезно и вам, как шаг к исполнению своей мечты. Скопируйте нужное, проанализируйте, послушайте себя, где отклик и  тогда наметьте первые шаги к реализации.

Успехов и удачи!

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград