Устала ли от меня моя мама?

Анастасия 13.12.2013

Я из маленького городка, у меня была, относительно, престижная работа, но однажды произошел скандал с начальницей и я уволилась. Ничего подходящего найти не смогла, да и, поскольку я учусь заочно, никто особо не хотел меня принимать на работу и я уехала в большой город. Мама мне помогает финансово (оплачивает аренду комнаты и не много жизнь). Но за пол года я не нашла подходящего места работы, не завела ни знакомств, ни, тем более, друзей и очень боялась, что мама будет звать домой. И вчера вечером я разговаривала об этом по телефону с женой брата, а сегодня утром, как по сигналу, позвонила мама и сказала не пора ли мне домой, может я стесняюсь или боюсь, но бояться не надо, надо просто сказать и возвращаться. Я не знаю как поступить, что мне делать, я все утро проплакала! Она от меня устала? Я никчемная дочь? Мне 27 лет и я понимаю, что я ничего не добилась. У меня нет работы, нет мужа, нет детей, нет друзей. Моя мама столько перенесла в жизни я хотела ее радовать, а получается наоборот. Получается я только тем лучше своей старшей сестры, что я не алкоголик. Мне не к кому обратиться за советом. Помогите!

Здравствуйте Анастасия!

Кто вам сказал, что вы плохая дочь? Какая дочь хорошая? Мама счастлива уже от того что вы есть! И успех он не приходит по мановению волшебной палочки! Полгода не срок! Работайте над собой, ищите работу, не ждите золотых гор - идите на малое, чтобы просто начать, а там время покажет! Когда вы будете работать - у вас будет больше шансов познакомиться и выйти замуж!

Читайте: Э.иД. Хикс "Сара". М.Е. Литвак "Если хочешь быть счастливым"

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ