Ждать ли измены?

Ерлан 12.12.2013

Есть отношения с девушкой. В ее прошлом были случаи когда она переспала с мужчинами без всяких отношений. Со мной у нее чувства. Мы любим друг друга. В последнее время часто ругаемся на основе ее прошлого. Мне не нравится что она так поступила.

Боюсь что при совместной жизни она тоже может так поступить и запросто с кем нибудь переспать.

И еще когда все хорошо - она не курит и обещает не курить даже когда поругаемся. Как поругаемся - начинает курить.

Вопрос - мои опасения напрасны или все таки такое может произойти?

Григорьева Елена Владимировна

Здравстуйте, Ерлан.

Думаю, что важно не то, что девушка спала с кем-то без отношений, а то, изменяла ли она раньше своим парням или нет. Если она спала с кем-то в то время, как у нее были постоянные отношения с другим человеком, то почти наверняка сможет сделать так и с вами. Если же такого никогда не было, то вы не узнаете о том, способна ли она на это, пока это не произойдет.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Здравствуйте, Ерлан!

В любых отношениях каждый отвечает только за себя, несет ответственность только за свои поступки.

В Вашем случае  вопрос, думаю, не в том, будет ли девушка изменять Вам или нет, бросит ли она курить или нет.

Вопрос в том, как Вы будете  воспринимать указанные  особенности ее поведения: прощать, не прощать, мириться  с ними, расстаться из-за ее поведения и т.д.

Гарантировать, что девушка не будет изменять, никто Вам не сможет. Да и  сама девушка скорее всего не знает, насколько верной и преданной Вам сможет быть  в дальнейшем.

В любом случае сейчас она в ситуации с курением уже показывает, что не умеет держать слово. Характер человека познается в мелочах.Подумайте над этим.

С 15 декабря я в городе. Можете обращаться.

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе