Как понять поведение мужчины - льва?

Виктория 12.12.2013

Этой осенью, в сентябре 2013 меня перевели на другое место работы, как раз в это время я разошлась с человеком, с которым мы прожили почти 3 года. Он старше меня на 22 года, ему 42,мне 20. После расставания мне грустно не было, так как это обычно бывает у многих девушек. Я наоборот очень даже повеселела, так как его отношение ко мне в последнее время было слишком мрачное, холодное, и можно даже сказать меня отворачивало от этого человека.

Но перейдя на новое место работы, я встретила мужчину, который изменил всю мою жизнь лишь одной фразой и одним взглядом. Он тоже старше меня в два раза. Ему 45. И это мой "начальник". "Поступайте так, как вам подсказывает сердце" - эта его фраза меня очень сильно зацепила, и заставила задуматься над многими вещами, о которых я никогда не думала. Я начала совершенно по другому воспринимать этот мир. У меня появились какие-то цели в жизни. Но наш "разговор" меня в покое не оставляет до сих пор. Я пыталась ему сказать что он симпатичен мне, но поступила по-детски, подбросив ему записку, в которой было четко сказано, что он мне симпатичен. Это было на работе. Он же сделал вид, как будто не видел никакой записки, хотя я видела как он резко изменил свое отношение ко мне. Изначально я молчала, боялась к нему подойти, заговорить о чем-либо. Но спустя около двух недель, я не знаю что на меня нашло. Я написала ему на почтовый адрес, что мне очень неловко перед ним, что я не хотела его обидеть или разозлить. В ответ он написал что не понимает о чем я говорю, и на работе я получила выговор от него.

После этого он мне больше ничего не говорил, хотя иногда меня накрывают мысли, и я срываюсь. И снова пишу ему либо смс либо на почту письмо отправляю. Но он молчит, на работе тоже ничего не говорит. Ходит, опустив голову, словно у него случилось что-то. Я до безумия хочу помочь ему, но не знаю как. И не знаю, нужно ли ему это вообще. Но с каждым днем, видя его у меня внутри словно мир взрывается. Это невозможно передать! Как мне поступать? Стоит ли подойти и напрямую поговорить с ним? Это уже 2-ой месяц происходит. С меня словно с каждым днем все больше и больше сил выкачивают. Подскажите, как понять его? Почему он молчит? Подскажите, хоть что-то...

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Виктория.

Возможно, мужчина не хочет заводить романов на работе с девушкой, которая его настолько младше. А может быть, он даже женат и вообще не хочет заводить романов. Эта ситуация может быть для него сложной, так как он не хочет вас обидеть, поэтому у него такой мрачный вид.

Не всегда можно начать отношения с человеком, если он этого не хочет, иногда приходится отступиться и забыть о такой возможности. Если он захочет с вами встречаться, то наверняка сможет сам сказать об этом, ведь вы уже показали ему, что он вам не безразличен.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.