Ошибка в отношениях

Айгуль 12.12.2013

Здравствуйте!

Мне 29 лет. Я еще не замужем. Высшее образование, работаю. У меня проблема в том, что когда со мной парни хотят строить отношение я их избегаю, серьезно его не воспринимаю. И долгое время не решаюсь, хотя человек мне нравится. Можно сказать что я не уверенна себе. Или у меня комплекс неполноценности, потому что я с детства переживаю дефект на стопе в обеих ногах 4 палец с дефектами. И потом начинается страшное для меня, когда он собирается жениться на другой я начинаю сама подкатываться. И долгое время не могу его забыть, зацикливаюсь в прежних чувствах.Виню себя все время в том, что было. Как будто кажется, что он вернется обратно..... И вот уже так несколько раз. И еще был случай, когда знакомый мне парень, хотя мы не дружили, женился я болезненно принимала этого. Помогите мне пожалуйста, я не могу разобраться в себе. Что то со мной не так, это очевидно. Я страдаю из-за этого.

Конечно, страдать бесконечно, - не дело.

Лучше разобраться с собой и своей жизнью.

Для этого важно "увидеть" себя и свой мир - через другого.

Таким другим может быть психолог.

Решитесь на помощь, - приходите.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Айгуль!

Приходите на психотерапию.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Айгуль. Мне кажется, что дело не совсем в вашей особенности, наверняка ваша такая не уверенность таит в себе более глубокие процессы. Нужно исследовать, как вы себя останавливаете от отношений и чего вы так боитесь.

Буду рада помочь, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы