Ребенок часто плачет

Татьяна 10.12.2013

Моей дочери 6 лет, она часто плачет. Может плакать, когда смотрит мульфильм, когда расстаемся в детском саду, когда что то не получается или не знает ответа на вопрос.Разговаривала с воспитателями в детском саду говорят что,то же любит всплакнуть, но бывает это редко и быстро успокаивается.Дома ребенка никто не обижает, растет в полной семье.Доходит до абсурда, начинает плакать, успокаиваешь ее, а она говорит, "можно я поплачу", успокаивается и продолжает вести себя как обычно. Что делать? Скоро в школу идти, боюсь, что будут дразнить.

Голощапов Андрей Викторович

Ответ простой - разделяйте его чувства, проявляейте сочувствие, но без осуждения и в полном принятии.

Вам будет очень полезно зайти на этот сайт и скачать там методичку, как раз по таким вопросам - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов