Люблю, но секса не хочу!

Саида 22.12.2010

Здравствуйте! Мы с мужем женаты уже 5 год, мне 24, ему 25 лет, у нас есть сын - 2,5 года! Всегда считала себя очень счастливым человеком. Но в последнее время, стала замечать, что отдаляюсь от мужа. И очень сильно этого боюсь. У нас проблемы в интимной жизни. Потому что наши взгляды на нее совершено разные. Муж вечно хочет чего то нового, а сейчас у него какая то мания - он хочет попробовать анальный секс. Я же категорически против этого. Для меня это очень низко и противно, я даже представить такого не могу! А он все время настаивает, из-за этого у меня совсем пропало желание заниматься с ним любовью. Мы говорили с ним много раз по этому поводу. Я обижаюсь на него и говорю, что его дурацкое желание для него дороже моего душевного спокойствия. Он же говорит, что - это я ставлю свои дурацкие принципы выше его потребностей! К общему выводу мы придти не можем, ну и терять друг друга из-за этого тоже глупо! Я даже предлагала ему, чтоб он попробовал анальный секс с другой девушкой, если ему это так действительно необходимо, я не против этого, т.к. сама ему этого дать не могу. Но он говорит что хочет только со мной! Помогите пожалуйста выйти из этой ситуации! Мы оба хотим чтоб наш брак сохранился, т.к. очень любим друг друга! Заранее огромное спасибо!

     Здравствуйте, Саида! Вы в праве выразить свои чувства и свое отношение, но не решать за него и не предлагать ему другую девушку вместо себя, тем более, что это не есть Ваше желание! И то, что Вы не игнорируете себя и свои чувства - это замечательно, так как, если Вы станете позволять это делать, то возможно этим не ограничится! Вы понимаете, что если он не получает от Вас чего-то, то может получить в другом месте и без особого на то Вашего разрешения, - это его выбор и его ответственность, но не думаю, чтобы Вам это нравилось и было по душе! Поэтому, если Вам что-то не нравится и даже противно - Вы можете выражать свои чувства и отношение через "Я-высказывания!" Как пример:"Я испытываю отвращение и разочарование, когда слышу об этом. Я против такого отношения ко мне! У меня даже теряется интерес к тебе как партнеру! И меня злит, что меня не слышат!!!(Что-то в этом роде, без "Ты"). Это Ваша позиция, которую Вы ему Выразили и больше ничего. Отношения строятся в паре или диалоге, где участвуют как минимум двое, поэтому непонятны подводные течения, которые привели к такому поведению... У меня к Вам вопрос:"Испытываете ли Вы за собой или в себе какое нибудь чувство вины?" Проявляли ли к себе злость, раздражение, принебрежение? Очень важно осознать в себе чувственный слой, чтобы начать лучше понимать и чувствовать себя, не игнорировать себя и идти на пути приобретения своих потребностей!!! Очная встреча с психологом - качественно поможет Вам в этом разобраться! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Саида.

Секс в семейной жизни отражает вашу борьбу за власть в семье. Извечный и мучительный вопрос: Кто в доме хозяин?!  Через эту борьбу проходят практически все семьи. Думаю, что за вопросом анального секса стоит другой вопрос - кто уступит первым: вы или ваш муж.  Если уступите Вы, то в придачу к неприязни анального секса получите еще и порцию унижения и чувства вины (сама же ведь согласилась на такое). Если не уступите, то ваш муж начнет "давить" на вас по- другому - изобретет другой способ власти и контроля над вами. Так может продолжаться бесконечно долго: то вы одержите победу, то он. Со временем, ваша семейная жизнь будет состоять только из борьбы за эту власть. Вы хотите этого?

Есть другой вариант - компромис. Вспомните, когда вы впервые занимались сексом. Вам очень понравилось? Скорее всего, неприятных ощущений было больше, чем приятных? Но вас же это не остановило. Скорее всего, вы пришли к мнению, что секс может быть приятным (я делаю такой вывод по вашим словам о любви к мужу).Простите за банальность, но когда два человека по-настоящему любят друг друга, доверяют друг другу, тогда и в сексуальных отношениях нет никаких запретов, все можно попробовать с любимым человеком.

Представьте, вы идете в магазин купить платье. Продавец предлагает вам платье, которое вам не нравится. Вы отказываетесь, а продавец настаивает, говорит, что смотреться на вашей фигуре оно будет просто классно. Вы решаете его примерить и оно вам действительно подходит! Лучше вы бы не выбрали. Оно вам действительно к лицу и фигуре.

Так и в сексе, пока не попробуете не поймете как к этому относиться. Откуда вы знаете, может анальный секс вам понравится?

Ваш взгляд на анальный секс, отношение к нему - это взгляд и отношение общественной морали. В нашем цивилизованном обществе такой секс считается извращением, а вы просто приклеились к этому общему мнению, потому что не имеете собственного опыта в этом вопросе. Понимаете, если вы попробуете  и вас это унизит, то тогда повторять не стоит. Да и муж ваш скорее всего не захочет - увидит, что вам не приносит удовольствия и сам от этого откажется. Но, возможно, вам это может понравиться и тогда у вас с мужем будет общая тайна, которая даст вам еще больше доверия друг к другу, любви и нежности. Вам выбирать.