Постоянно себя накручиваю

Карина 09.12.2013

Мне 21 год,учусь я ВУЗ,в моей жизни вообщем все хорошо,и с учебой,в отношениях с родителями,любимым человеком,друзьями.Проблема в том,что я в своей жизни никогда серьезно не болела,кроме ОРВИ,этим летом я заболела и это продолжалось 4,5месяца,теперь уже все хорошо,но если вдруг что-то кольнет или чихну,сразу себя накручиваю,что я заболела,мне уже сразу тошнит,голова кружиться,сейчас упаду и т.п.На самом дееле я понимаю,что это только самовнушение и это мне мешает нормально жить,не могу продвигать дальнейший карьерный рост,на чем либо другом сосредоточиться потому-что всегда думаю о том,что мне плохо или будет плохо.Помогите справится с этой не значительной проблемой

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Карина.

Похоже на то, что у вас развился невроз - ипохондрия. Это может быть связано с тем, что в вашей жизнислишком много нагрузки и стрессов. Бываает, что чрезмерная нагрузка или завышеные требования к себе настолько привычны, что их не замечаешь и думаешь, что все в порядке, но ваши страхи, связанные со здоровьем - первый сигнал о том, что вы подвергаете себя слишком большим нагрузкам или требуете от себя слишком многого.

Если захотите разобраться в этом подробнее, обращайтесь, я работаю по скайпу и переписке.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.